Павел Коледов: Не считаю, что уход Ердакова и Яшина сильно сказывается

Добавлена: 01.02.2013 08:31
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Защитник молодежной сборной России и “Локомотива ВХЛ” Павел Коледов в интервью “Ярославскому спорту” рассказал, чем на его взгляд вызваны последние неудачи команды, при этом, не став драматизировать ситуацию.

Подопечные Петра Ильича Воробьева несколько сбавили ход, проиграв четыре последние игры – только одну из них в основное время. По мнению Павла Коледова удача в последних поединках отвернулась от “Локомотива”: “Со “Спутником” и с “Зауралье” проиграли лишь по буллитам. А ведь могли выиграть эти матчи и в основное время и в овертайме. Ну а буллиты – это лотерея, удача повернулась лицом к сопернику. А что касается нашего последнего поединка против “Рубина”, то у ребят на него просто не хватило сил. Поездка оказалась настолько тяжелой, что к ее окончанию, мы были выжаты как лимон”.

В последних трех матчах на выезде железнодорожники забивали строго по одной шайбе. Коледов считает, что причины поражений нужно искать в низкой результативности: “Нельзя рассчитывать на победу, если забиваешь так мало. Одной шайбы для победы с такими мастеровитыми командами явно недостаточно. Сказывается ли на атакующем потенциале команды уход нападающих Яшина и Ердакова? Я так не считаю. У нас и без них остались наигранные сочетания, которые могут создавать моменты и забивать”.

В понедельник 28 января наставнику “Локомотива ВХЛ” заслуженному тренеру России Петру Ильичу Воробьеву исполнилось 64 года.

- Перед тренировкой поздравили тренера, пожелали ему успехов на тренерском поприще и всего самого наилучшего – рассказывает Коледов. Ну а затем посмотрели видео, разобрали все наши ошибки в последних играх. После всего этого мы не имеем права продлевать нашу серию из поражений. Нужно обязательно себя реабилитировать, показать, что есть у нас силы и все остальное. К тому же мы еще не обеспечили себе место в плей-офф, поэтому настрой на предстоящие игры, только на победу.

Этот сезон для 18 – ти летнего защитника получается очень насыщенным. Коледов принимал участие в SUBWAY SUPER SERIES, а также молодежном чемпионате мира в Уфе: “Сил и эмоций на остаток сезона хватит, ведь мне тренера в клубе предоставляют возможность после игр за сборную передохнуть. Когда встречаешься на молодежном уровне с самыми сильными сборными, то чувствуешь, как прибавляешь в мастерстве, приобретаешь опыт. А кроме этого становишься более уверенным в своих силах. Конечно, хотелось нарушить традицию и впервые в истории выиграть для России домашний чемпионат мира. К сожалению, не сложилось, хотя я считаю, что любая медаль на мировом первенстве – тоже успех. Теперь моя цель попасть на следующий молодежный чемпионат и выиграть для России еще одну медаль, желательно уже более высокого достоинства. Буду совершенствоваться, работать на тренировках в поте лица. Ну а принимать решение – брать меня в сборную или не брать, все равно будет тренер.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.