Легенды в Ярославле

Добавлена: 14.11.2011 09:27
Источник: Алексей Тараканов, "Чемпионат.com"

Хоккейный праздник удался на славу. 9000 зрителей, посетивших "Арену-2000" в Ярославле, стали свидетелями незабываемого матча между командами ветеранов "Локомотива" и "Звёзд России".

Александр Ардашев, легенда ярославского хоккея, чемпион России 1997-го, 2002 годов.

— Было очень приятно видеть вас на тренерском мостике ветеранов команды "Локомотив" вместе с Петром Воробьевым и Сергеем Николаевым. Почему сами не вышли на лёд в сегодняшней встрече?

— Ещё две недели назад вышел потренироваться на лёд, но, к сожалению, неудачное падение — и вывих плеча. Жаль, что травма не позволила мне выйти на площадку в этом матче.

— Как ощущали себя в роли тренера?

— Те годы, которые я проработал тренером, дают о себе знать. В этом матче я вновь окунулся в тренерскую деятельность и получил от этого огромное удовольствие, несмотря даже на то, что матч был товарищеский.

— Рвались на лёд, находясь на скамейке "Локомотива"?

— Честно скажу, стоя на лавке, очень хотелось выйти ещё раз на лёд. Тем более при своих самых преданных болельщиках, которые до отказа заполнили трибуны "Арены-2000”. Был бы рад лишний раз оказаться на одной площадке с ребятами, с которыми раньше играл и побеждал. Зато я смог себя ощутить в роли тренера.

— В этой встрече была, наверное, самая короткая установка на матч?

— Сами понимаете, что как таковой установки на матч сегодня не было. Перед игрой все ребята были очень рады друг друга видеть, немного пообщались, чуть-чуть пошутили.

— В концовке игры тренерский штаб оживлённо что-то обсуждал, советовался, вносил изменения в состав звеньев. Так сильно хотели выиграть?!

— Каждый спортсмен всегда стремится к победе. В любой игре, пусть даже в товарищеской, никто не хочет проигрывать. Хорошо, что одержали победу, порадовав своих многочисленных болельщиков.

Андрей Малков, чемпион России в составе "Локомотива" 2002-го, 2003 годов.

— Последний раз вы выходили на лёд в форме "Локомотива" семь лет назад. Ожидали, что когда-нибудь выйдете на лёд, защищая цвета железнодорожников при таком количестве зрителей?

— И мечтать об этом не мог. Не стану скрывать, что было очень приятно получить приглашение на этот матч. Всегда буду рад поучаствовать в подобных встречах.

— Ваши эмоции от товарищеской встречи?

— Очень приятно снова вернуться на "Арену-2000", вновь почувствовать атмосферу переполненных трибун. От встречи со старыми друзьями остались только самые положительные эмоции.

— В игру вы вступили в середине второго периода, заменив Егора Подомацкого. Испытывали волнение, выходя на лёд?

— Естественно. Не хотелось ударить в грязь лицом перед ярославской публикой.

— В этом матче вы несколько раз срывали аплодисменты трибун. Своей игрой остались довольны?

— Самое главное, что выиграла команда. Раз "Локомотив" одержал победу – значит, доволен.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.