Звёзды России - Ветераны Локомотива. От души!

Добавлена: 10.11.2011 08:55
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Ярославль пошел на хоккей! Пожалуй, это главное достижение товарищеского матча, который был назначен на 9 ноября 2011 года в "Арене-2000". Пять лет назад похожий поединок на этом же льду собрал чуть больше тысячи болельщиков, а теперь трибуны были заполнены практически полностью! Билеты на игру ветеранов "Локомотива" против "Звезд России" были раскуплены за один день!

Болельщики, много болельщиков на трибунах и много известных хоккеистов и деятелей культуры, политики, бизнеса на льду - вот секрет успеха этого матча. Надо отдать должное главным организаторам этого поединка - председателю Профсоюза игроков КХЛ Андрею Коваленко и президенту "Локомотива" Юрию Яковлеву, которые смогли собрать такие боевые составы. Ну когда еще теперь вместе сыграют Андрей Скабелка и Владимир Самылин, Вячеслав Фетисов и Александр Могильный, Егор Подомацкий и Андрей Малков?! Да все они! Великие спортсмены и просто очень хорошие люди, которые теперь единогласно записались в многотысячную армию поклонников "Локомотива".

Остаться равнодушным к тому, что происходит на площадке, было невозможно. Как переживали наши трибуны! И как выкладывались на площадке те, кто приехал не просто отбывать номер и показывать шоу, а действительно играть в Его Величество Хоккей. Пожалуй, именно в такие минуты в каждом из нас и просыпается та гордость за народ, за страну, за город, за клуб, которой ой как не хватает в рядовые будни.

- Вы - самый хоккейный город России, - признался легендарный защитник Вячеслав Фетисов. Здесь живут самые преданные болельщики, и мы обязательно вернем хоккей высшего уровня, чемпионский хоккей в ваш город.

Эти же слова самый титулованный игрок всех времен и народов не без дрожи в голосе повторил и после матча, уже в более тесном кругу партнеров по команде и ветеранов "Локомотива". Подробно описывать события встречи, наверно, не стоит. Игра шла в довольно высоком, для ветеранского поединка, темпе. Остановки случались крайне редко. Первая половина матча чуть лучше удалась гостям. "Звезды России" хоть и проиграли первый из трех 15-минутных отрезков 0:1 (у "Локомотива" буллит реализовал Андрей Воробьев -прим.авт.), но в начале второго периода прочно взяли инициативу в свои руки. Выручал "звёзд" и голкипер Максим Михайловский. А вот тренерский штаб ярославцев, после того, как счет стал 3:1 в пользу приезжей команды, решились на кардинальные изменения в своем составе.

Место Егора Подомацкого на последнем рубеже занял Андрей Малков, и, пожалуй, именно он стал одним из лучших игроков встречи. На несколько смен воссоздалась в "Локомотиве" и тройка Буцаев - Немчинов - Коваленко, а вот переломный третий хозяйский гол оказался на счету сочетания Горшков - Королев - Самылин. Третий период и вовсе оказался украшением спортивной части вечера. Команды показали хоккей, которому могут позавидовать иные встречи регулярного чемпионата КХЛ! Были и скорость, и азарт и обилие заброшенных шайб. Ярославцы достаточно уверенно повели в счете 5:3, но гол Александра Могильного за 23 секунды до сирены положил судьбу матча на чаши весов Фортуны. "Звезды" сняли вратаря (к тому времени на последнем рубеже действовал Андрей Зуев - прим. авт.), взяли тайм-аут, но ни о какой договорной ничьей и речи быть не могло! В последней смене Андрей Коваленко мужественно бросился под бросок Вячеслава Фетисова и, тем самым, помог команде удержать победу! 5:4!

Однако это было еще далеко не всё! По регламенту команды должны были пробить еще серию буллитов из 5-ти бросков, но тут уже за дело взялись вратари. Одной серии для выявления победителя не хватило, пришлось бить "до первого промаха" и тут успех сопутствовал гостям - решающую попытку удачно исполнил Игорь Бутман. Каково же было удивление всех собравшихся, когда сразу после этого (отыграв, к тому же, весь матч - прим. авт.) маэстро устремился к скамейке своей команды, но не за поздравлениями, а за саксофоном!

Игорь Михайлович выехал в центр льда и исполнил такое соло, что "Арена" готова была взроваться от восторга! Стоит ли говорить, что все без исключения слушали музыку Игоря Бутмана стоя! Спасибо Вам, маэстро! Мы всегда будем помнить этот теплый душевный жест, как и то, что Вы выступили на памятном вечере в память о погибшей команде "Локомотив"!

Спасибо всем участникам этой великолепной игры, зрителям, болельщикам, арбитрам! Вечер 9 ноября, без сомнения, укрепил нашу общую надежду в то, что ярославский хоккей и дальше будет на российском спортивном Олимпе!

Ветераны "Локомотива" - "Звезды России" - 5:4 (1:0; 1:3; 3:1)
9 ноября 2011 года. Ярославль, УКРК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей
Судейская бригада: Алексей Белов, Степан Коршак, Александр Чернышев (все - Ярославль)
Шайбы забросили: 1:0 - Ан.Воробьев (13:15, бул); 1:1 - Фетисов (Могильный, 16:21); 1:2 - Романов (19:37, бул); 1:3 - Каменский (Ромашин, 21:25); 2:3 - Коваленко (25:45, бул); 3:3 - Королев (Самылин, Ан.Жуков, 32:00); 4:3 - Горшков (Немчинов, Ан.Воробьев, 37:11); 5:3 - Коваленко (44:12, бул); 5:4 - Могильный (44:37, бул)
Буллиты не реализовали: Самылин (Л, 17:12); Ротенберг (ЗР, 18:31); Борисков (ЗР, 37:14)
Лучшие игроки матча: "Локомотив" - Андрей Коваленко, Андрей Малков, Андрей Воробьев; "Звезды России" - Вячеслав Фетисов, Максим Михайловский, Александр Могильный
Ветераны "Локомотива": Подомацкий (Малков, 23:01 - 45:00); Красоткин - Стонкус, Нургалиев - Буцаев - Коваленко; Амелин - С.Жуков, Ан.Воробьев - Самылин - Скабелка; Соболев - Ан.Жуков, Горшков - Немчинов - Соколов; Юбин, Тюркин, Королев.
"Звезды России": Михайловский (Зуев, 30:00 - 45:00); Касатонов - Фетисов, Медведев -Могильный - Макаров; Камалетдинов - Лутченко, Бутман - Якубов - Романов; Бабинов - Гимаев, Ромашин - Каменский - Варицкий; Воронов, Ротенберг - Шкадов - Борисков

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.