Локо - Серебряные Львы. Сумма усилий

Добавлена: 16.11.2011 09:43
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Говорят, что понедельник - день тяжелый. Если так оно и есть на самом деле, то понедельник 14 ноября 2011 года для молодежной команды Ярославля был тяжел вдвойне. Во-первых, играть предстояло против далеко не самого удобного для себя противника - "Серебряных Львов". И Вы не смотрите, что питерская команда идет в группе замыкающих турнирную таблицу. Коллектив Анатолия Семёнова и в прошлом году боролся против "Локо", что называется не на жизнь, а насмерть, да и в текущем регулярном чемпионате успел показать зубы, обыграв в гостях некоторые крупные клубы МХЛ. Во-вторых, непонятен был и состав самих хозяев, которые в последние дни из-за травм и вызовов в сборные лишились целого ряда своих лидеров. В итоге, состав "железнодорожников" на бумаге выглядел близким к идеалу: успели подъехать из национальных команд Амиров, Осипов, Капустин и Закурин, а днем клуб успел оформить все юридические тонкости и выписал из лазарета Ивана Краснова. Но так было только на бумаге...

На деле же чувствовалось, что ребята далеки от своей лучшей формы. Сказывалась усталость от переездов и дополнительных игр на европейской арене, да и недостаток совместной тренировочной практики тоже давал о себе знать. В отчетной встрече хозяева площадки были активнее противника, больше создавали острых моментов, но вплоть до 44-й минуты КПД всех этих действий оставался на нуле. При этом отметим и прекрасные действия вратаря "львов" - тольяттинца по рождению Алексея Трифонова. Чувствовалось, что минувший сезон, проведенный на взрослом уровне в Чемпионате Казахстана, явно пошел молодому вратарю на пользу. Сегодня Алексей действовал практически безупречно. Впрочем, и в противоположной рамке Александр Скрынник был не менее надежен. Можно сказать даже больше, Саша в некоторых моментах творил чудеса, вытаскивал "мёртвые" шайбы и наградой ему стал первый "сухой" матч в сезоне.

Ну а единственная в этом матче шайба оказалась плодом коллективных усилий первой пятерки "железнодорожников". Атака, которой суждено было стать голевой, казалось бы, уже заглохла. Но тут от левого борта снаряд выцарапал капитан хозяев Максим Зюзякин, затем он продвинулся с шайбой в центр зоны и бросил, не сближаясь с вратарем. Удачно подпрыгнув перед Трифоновым, Дмитрий Мальцев смутил вратаря гостей, а шайба, сделав несколько оборотов в воздухе, всё-таки вонзилась в верхний угол - 1:0! Это юбилейный - 10-й гол лидера ярославских атак в нынешнем сезоне - и такой важный.

"Локо" наконец-то смог подняться на первую строчку в дивизионе "Поволжье". Теперь, после 25 матчей, у команды 48 очков, но впереди еще более сложные и еще более принципиальные соперники - череповецкий "Алмаз" (18 ноября), воскресенский "Химик" (20 ноября) и казанский "Барс" (23-24 ноября).

"Локо" (Ярославль) - "Серебряные Львы" (Санкт-Петербург) - 1:0 (0:0; 0:0; 1:0)
14 ноября 2011 года. Ярославль, УКРК "Арена-2000-Локомотив". 2500 зрителей
Судейская бригада: Алексей Белов, Сергей Хартин, Евгений Шамшуваров (все - Ярославль)
Шайбу забросил: 1:0 - Зюзякин - 10 (Мальцев, 43:07)
Удаления: Нестерович (СЛ, 17:56); Афанакин (СЛ, 21:03); Яшин (Л, 29:16); Краснов (Л, 32:49); Ильминский (СЛ, 50:47); Воронин (Л, 58:22)
Штраф: 6 - 6;
Большинство: 0/3 - 0/3;
Броски по воротам: 31 (14+9+8) - 15 (3+6+6)
Лучшие игроки матча: Александр Скрынник ("Локо"), Алексей Трифонов ("Серебряные Львы"), Егор Яковлев ("Локо")
"Локо": Скрынник; Амиров - Яковлев, Зюзякин - Мальцев - Воронин; Лукин - Зотов, Яшин - Капустин - Грушин; Осипов - Красовский, Лебедев - В.Воробьев - Шубин; Закурин - Макаров - Краснов
"Серебряные Львы": Трифонов (00:00 - 58:22); Пикмулин - Ильминский, Максимов - Сучков - Ларионов; Афанакин - Нестерович,Волжанкин - Павлов - Гаранин; Жилин - Гасюков, Д.Воробьев - Абусагитов - Заузолков; Гимбатов - Ушнев, Комаров - Можаев - Шестаков.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.