Дмитрий Казионов - новичок команды.

Добавлена: 21.05.2014 10:17
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Во вторник, 20-го мая, ярославский "Локомотив" подписал однолетнее соглашение с габаритным центральным нападающим Дмитрием Казионовым.

Предыдущим клубом Дмитрия был магнитогорский "Металлург", вместе с которым 30-го апреля этого года он стал обладателем Кубка Гагарина. Кроме того, Казионов дважды выигрывал чемпионат КХЛ вместе с казанским "Ак Барсом" (2009, 2010). Всего же в коллекции 30-летнего форварда 7 комплектов медалей национального первенства (помимо трёх чемпионских, это два "серебра" - 2005 и 2007, а также две "бронзы" - 2003, 2004), два титула обладателя Кубка европейских чемпионов, победа в Континентальном Кубке и серебряные медали молодежного чемпионата Мира. На высшем уровне в России он выступал за "Ладу", московское "Динамо", "Ак Барс" и "Магнитку".

За плечами у Дмитрия и богатый опыт участия в турнирах сборных. Два последних сезона он вызывался в главную команду России для участия в этапах ЕвроХоккейТура.

Кроме приглашение Дмитрия Казионова, "Локомотив" также произвел обмен с клубом "Югра" (Ханты-Мансийск), в результате которого "мамонты" получили спортивные права на финского нападающего Тони Райала, а "железнодорожники" - право дополнительного выбора в первом раунде драфта юниоров КХЛ - 2015. И еще одно дополнительное право выбора в первом раунде драфта - 2015 наш клуб получил после трейда в нижнекамский "Нефтехимик" защитника Артура Амирова.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.