Александр Черников: Сейчас нам уже хорошо понятны все требования Тома Роу

Добавлена: 30.01.2013 08:38
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Нападающий “Локомотива” Александр Черников в интервью “Ярославскому спорту” подвел итоги поединка против нижегородского “Торпедо” 2:1, а также отметил, что команда ровно провела весь регулярный чемпионат, став по сравнению с его началом, более сыгранным коллективом.

- Тяжелый получился матч. Сопернику очки нужны позарез, поэтому они выкладываются в каждой игре по максимуму. В концовке были опасные моменты у наших ворот, но все сложилось для нас удачно. Почему в третьем периоде прижались к своим воротам? “Торпедо” добавило, а мы старались играть строго по счету, с акцентом на оборону.

Победа над нижегородской командой позволила железнодорожникам вернуть себе первую строчку в своем дивизионе. У “Локомотива” на одно очко больше, но при этом армейцы Москвы имеют один матч в запасе. Черников отметил, что команда хочет занять первое место в своем дивизионе: “Внимательно следим за турнирной ситуацией, знаем, что ЦСКА рядом. Понимаем, что если займем первое место в своем дивизионе, то у нас будет преимущество своей площадки в первых двух раундах плей-офф. Есть за что бороться”.

По мнению нападающего, “Локомотив” ровно проводит регулярный чемпионат: “Не было никакого игрового спада. Я его не заметил. На сегодняшний день мы готовы хорошо, а во время паузы в чемпионате будем целенаправленно готовиться к плей-офф. Сборы в Германии надеюсь, нам в этом только помогут”.

Черников также сравнил “Локомотив” образца начала сезона с тем, которому предстоят матчи плей-офф. “Мне кажется, команда постепенно растет, прогрессирует. Если в начале чемпионата не было сыгранных звеньев, то сейчас, наигранные связки, тройки нападения, появились. Ребята притерлись друг к другу и чувствуют локоть партнера. К тому же сегодня нам уже понятны все требования главного тренера Тома Роу. А самое главное, игроки знают, как их можно воплотить в жизнь. Надо только выходить на лед и проявлять свои лучшие качества”.

Форвард железнодорожников прокомментировал решение Тома Роу разбить в последних матчах самое сыгранное звено команды Аверин – Петров – Черников. “Тренеру, как говорится, виднее. Мне кажется, на игре нашего звена это не сказывается. С Микелисом мы также нашли неплохое взаимопонимание, так как уже не одну игру провели в этом сочетании. В любом случае мы выходим играть в одном стиле, в одном ключе”.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.