Защитник Гребешков может вернуться из НХЛ в "Локомотив"

Добавлена: 01.07.2010
Источник: РИА Новости

Бывший защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нэшвилл Предаторз" Денис Гребешков, который 1 июля получит статус неограниченно свободного агента, может подписать контракт с "Локомотивом", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому хоккейному клубу.

По словам собеседника агентства, в настоящее время стороны находятся в процессе переговоров.

Свою профессиональную карьеру воспитанник ярославской хоккейной СДЮШОР Гребешков начал в "Локомотиве" в 2001 году. Отыграв за "железнодорожников" два сезона, защитник уехал за океан, где выступал за "Лос-Анджелес" (2003-2006), "Нью-Йорк Айлендерс" (2005), "Эдмонтон" (2007-2010), "Нэшвилл" (2010). Сезон-2006/07 Гребешков также провел в родном "Локомотиве".

Последний клуб защитника "Нэшвилл" решил предоставить игроку статус неограниченно свободного агента из-за его высокой зарплаты в 3,1 миллиона долларов за сезон.

Ярославский клуб никак не комментирует возможное появление Гребешкова в "Локомотиве", но не скрывает, что в сферу интересов "железнодорожников" действительно входит один из защитников, ранее выступавший в НХЛ. По другой информации, им может оказаться Андрей Зюзин, в первых двух сезонах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) защищавший цвета питерского СКА.

До переезда в Санкт-Петербург Зюзин выступал в НХЛ за "Чикаго", "Калгари", "Миннесоту", "Нью-Джерси", "Тампу" и "Сан-Хосе". В минувшем сезоне 32-летний воспитанник уфимского хоккея сыграл за СКА в регулярном сезоне 53 матча, в которых забил 5 шайб, сделал 15 результативных передач и имел показатель полезности "+20". Еще 4 игры Зюзин провел в плей-офф.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.