RSS БЛОГИ

snorki RSS Блог "snorki"
Блог участника snorki+300(4914)
В данном блоге буду писать про хоккей, в частности про Ярославский хоккей.
11.06.2011 19:12

Вратари сезона 2010-2011. Часть 2 "Не оправдавшие надежд".

В этой части напишу про вратарей,сезон которые провели не так, как от них ожидали.
№1 Евгений Набоков
ну вот опять...
Большую часть своей карьеры выступал за «Сан-Хосе Шаркс»,зарекомендовав себя надёжным голкипером. 7 июля 2010 года подписал 4-летний контракт с клубом СКА. Я думал, что переход Евгения в СКА будет очень удачным,но я ошибся(как наверное и многие другие). Что-то у него сразу не заладилось, ненужные шайбы, порой даже детские, влетали в его ворота, нервозность, лишние движения, его как будто подменили. Вобщем не внушал Евгений спокойствия и надёжности своей игрой. 13 декабря того же года контракт со СКА был расторгнут с официальной формулировкой «по семейным обстоятельствам». И не смотря на неудачные пол сезона, его всё равно вызвали в Сборную. На ЧМ была такая же картина, как и в «регулярке».
В январе 2010 года Набоков подписал контракт с «Детройт Ред Уингз», но по правилам НХЛ, Евгений был выставлен на драфт отказов, на котором и был забран «Нью-Йорк Айлендерс». Однако Набоков отказался играть за «Островитян».
Оценка 4 из 10
№2 Янн Дани
"Что там написано?"
До того, как переехать в Хабаровск, играл в Нью-Джерси, пробиться выше, чем 2 вратарь, ему мешал Бродер. В «Амуре» дела у него пошли сразу не так, как он рассчитывал, а для команды был обычный старт. Вратарь он не плохой, просто так же, как и Лаланде ошибся командой, хотя он интересовался у своих знакомых о Хабаровске и «Амуре».На его не очень хорошие показатели в сезоне повлиял класс команды. Но это не главное, отыграв где-то 30 матчей, он и вовсе стал «2 номером». Дебют в КХЛ провалился, если учесть, что Мурыгин 2 часть «регулярки» провёл довольно таки не плохо.(клуб наотрез отказался отпускать Мурыгина, когда многие игроки перед плей-офф уходили в топ–клубы).
Вроде бы Янн остался в Амуре, но на мой взгляд лучше бы поискал место в другой команде.
Оценка 3 из 10 (на оценку повлияло и то, что Янн легионер, и контракт у него явно дороже, чем у Мурыгина)
№3 Дмитрий Кочнев
Предыдущий сезон провёл в Спартаке достаточно сильно, особенно плей-офф. Из всей команды «свиней» нравился только он, но кто же знал , что грядущий сезон будет для него «фатальным»…Я почти на все 100% уверен, что если бы была у нас оборона(её к сожалению не было), то мы бы увидели того Кочнева, но нет…
В «Локомотиве» дела пошли сразу с 0:3 в Минске. По ходу всего сезона ему мешали играть свои же нервы. Слабая игра ловушкой, отбивание шайбы перед собой, невыразительная игра низом, с «девятками» дела обстояли лучше и плохо углы закрывал. В общем целый набор…А закончил сезон на той же ноте, как и в предыдущем сезоне- пропустив 4 шайбы, которые можно, да что там можно, нужно было ловить или отбивать, доведя счёт до разгромного 8:1 и 8:2.После этого сезона было очевидно, что в Локомотиве он играть не будет…
Оценка 2 из 10 ( +1 балл за редкие, но эффектные сейвы)
№4 Доминик Гашек
Вроде бы и карьеру уже заканчивал, но все же стал чемпионом Чехии в 2010 году. Переход в «Спартак» 45 летней легенды вызвало у меня сразу две мысли: 1)Зачем? 2)Вау! Да это же Гашек! Ну всё Спартак всех порвёт!(глупо, но во всех нас сидит ребёнок).
Если не брать во внимание , что ему 45 лет, то выступление его за «Спартак» получилось средним. Вроде и сейвы суперские делает, но и пропускает иногда шайбы, которые вроде бы и «читались».Много матчей смотрел и не понимал, как он очко закрывает, как то иногда глупо получалось.
Конечно нельзя во всех шайбах винить Гашека, так как у «Спартака» оборона была не козырем команды. Достаточно высокий коэфицент пропущенных шайб можно объяснить в силу слабой линии обороны и возраста(силы то уже не те, что лет 10–20 назад).Вообще я ждал от него более сильной игры, жаль, что не получилось.
В данный момент он опять сказал, что вроде бы будет заканчивать карьеру, но мы знаем, что он любит возвращаться…может быть даже снова в «Спартак».
Оценка 6 из 10
П.С. Не забываем оставлять комментарии, так как мне интересно узнать ваше мнение.
 

Комментарии:

Serg@NT+21723 (6032)
  Профиль 
 Ярославль 
Жыстока ты Кочана то.
snorki+300 (4914)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
как человека мне его очень даже жаль и весь сезон было жаль и я написал про то что если бы была защита то... но я всего лишь написал то что видел с трибуны увы
сашка 76+312 (4813)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
я бы кочану бала 4 поставил!
snorki+300 (4914)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
на мой взгляд Набоков играл лучше Кочнева поэтому 4 балла не поставишь... да и не вижу я в Кочневе 4 балла ИМХО

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.