RSS БЛОГИ

Serg@NT RSS Админка
Блог участника Serg@NT+21699(6026)
Блог администратора сайта. О работе сайта, о хоккее и обо всём остальном понемногу.
13.09.2010 10:23

День города 2010

Местоположение: Ярославль   

Много было критики и возмущения по поводу подготовки к тысячелетию. Здесь же я предлагаю остановиться на собственно праздновании и на том, что понравилось.

День. Парк тысячелетия.

К жене приехала подруга, мы решили прогуляться по городу, несмотря на все предостережения и советы убраться из города. Ребёнка тоже взяли с собой. Для начала решили отправиться в новый парк.
На первом фото один из подарков городу от других городов России. Вот такие вот экспозиции задарили для нового парка. Конкретно эта, если правильно помню, от Костромы.
Подарочные экспозиции.
Вот это не совсем понятное здание мы сначала приняли за планетарий, но планетарий увидели потом чуть в стороне (см. фото ниже). Кто знает, что это, просвятите в комментариях.
Непонятное здание
Пенный фонтан очень понравился детям. Уж не знаю, пена там задумана или кто-то туда залил для прикола бутылку шампуня Смайл, но получилось здорово. Кстати, рядом великолепный детский городок. Дочку оттуда оттаскивали волоком и с истерикой.
Пенный фонтан
Собственно, настоящий планетарий в стиле модерн. Дизайн на любителя, но мне понравилось. Оригинально.
Планетарий

Вечер. Файер шоу, салют, фонтаны.

Вечером пошли уже без ребёнка, конечно. Файер шоу на Спартаковце. Скучновато было, когда команды были по одиночке, но мы досидели до конца и не зря. Выступали совместно наши акробаты и питерцы. Великолепно!
Файер шоу
Главный салют над Волгой. Не планировали туда идти, не любим толпу и давку. Но в этом году, похоже, большую часть народа отправили за город, оставили дома, запугали террактами на стрелке и т.п., поэтому собственно на набережной толпы и давки не было, и вообще, на мой взгляд, всё было достаточно спокойно.
Салют
Поющие фонтаны на Стрелке - единственное место, до которого хотели, но не дошли. Видел в близи их работу в воскресенье на НТМ, теперь - если их не отключат - это одно из мест, куда обязательно хочу сходить.
Фонтаны
А чем вам запомнился этот День Города? Оставляйте комментарии, либо, если много чего сказать, и тем более если есть фото, пишите в своём блоге (у кого доступен, конечно).
 

Комментарии:

МИШКО 31+1386 (5269)
  Профиль 
 д. Грешнево -> г. Ярославль 
 e-mail 
Поющие или танцующие, или музыкальные - как их только не называли в эти дни - фонтаны я лично прочувствовал только на третий день праздника, причем в дневное время суток, просто сосредотчившись на музыке и непосредственно выбросах воды. До этого особых чувств не испытвал, хотя и выглядело это действо красиво и грандиозно, особенно вечером, с подсветкой. Когда на третий раз повнимательней посмотрел сосредоточившись, то дюже понравилось. Единственное замечание состоит в том, что музыка на пол секунды опрежает само действие, ибо реакция на выброс воды насосм занимает некоторое время. Преследует чевство несинхронности действия и музыки. А так конечно здорово!
Йолка+24 (5227)
  Профиль 
 Ярославль 
2я фотка - это концертно-зрелищный центр, красивое здание)
http://ntm-tv.ru/news/our/budushee_kontsertno_zrelishnogo_tsentra.html
Йолка+24 (5227)
  Профиль 
 Ярославль 
а мне запомнился этот ДГ тем, что я лазала по говнолазкам в Сергиев-Посадском районе... Хаха
в воскресенье хотели сходить прогуляца, посмотреть что из себя теперь представляют набережные, но погода...блин... не могли разогнать тучки то... Эх
ЙоЖэГ+1135 (5335)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Серег, по поводу непонятного здания - это новый концертно-зрелищный центр - подарок ВВП, туда должен будет переехать из арены мировой политический форум... А за ним строится гостиница с конгресс-холлом группой компаний "Ташир".

Его как и перинатальный центр с планетарием сдали к 1к-летию коробкой, т.е. без начинки, планируют оборудование установить до нового года, какого года не уточняли Хаха
ЙоЖэГ+1135 (5335)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Жень, тучки разгоняли в 3 утра в пятницу Хаха, в воскресенье и фейерверк-то был по остаточному принципу, что не расстреляли в субботу...
RealFlash+815 (5274)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Я пошла гулять по набережной в воскресенье. Спокойно дошла от Богоявленки до Спартаковца, и наткнулась на заграждение. Всех гуляющих и отдыхающих с верхней набережной заворачивали от Успенского собора с формулировкой: вход с другой стороны. На вполне логичный вопрос: мне на службу не надо, я просто по набережной гуляю, был получен ответ - гуляйте-ка вы где-нибудь внизу. Возле всех спусков в "Поплавок" и "Мед" дежурила милиция. Подниматься никому не позволяли. Зачем это было сделано лично я так и не поняла, ибо со Стрелки можно было спокойно поднять наверх прямиком к входу в Успенский собор.......
FIN+2 (4866)
  Профиль 
 Yaroslavl 
Оч. хотели приехать с Flu, но на авто с неяриковскими номерами нереально было дальше въезда в город попасть... Подогнали руководители государевы сходняк... Не рискнули мы с малой детишечкой приехать..... Но очень хотели.... Результат - отдохнули на Черном море... Бухарики
Скучный+465 (4841)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Многие говорили, что День города не для Ярославцев, присоединяюсь...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.