Том Роу: Плотников пропустит первый матч с “Северсталью”

Добавлена: 20.02.2013 09:29
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Ярославский “Локомотив” сегодня утором провел открытую тренировку перед первым матчем плей-офф. По ее окончании с журналистами пообщался главный тренер железнодорожников Том Роу, который по традиции был немногословен.

– Несмотря на два последних поражения эмоциональный фон в команде хороший, – сообщил Роу. – Два последних поражения стали для нас уроком. Все мысли хоккеистов и тренерского штаба связаны исключительно подготовкой к серии с “Северсталью”, которая без всяких преувеличений обещает быть очень напряженной. Против такой команды как у Андрея Назарова, необходимо играть терпеливо, строго выполняя план игру.

Роу поведал, что его беспокоит накануне плей-офф: “Определенное беспокойство вызывают все линии – не стал бы какую-то из них персонально выделять. Отсутствие ярко выраженного первого звена, каким было звено Анисимова? Меня это не беспокоит. У нас команда и каждое звено может быть лидером и выстрелить в любой момент.

Том Роу остановился на лидерах соперника, нейтрализация которых может стать ключом к победе в серии.

– У Андрея Назарова – очень сильная команда, – отметил Роу. – Об этом, лишний раз свидетельствует наличие в составе трех хоккеистов национальной сборной России. В составе “Северстали” есть Кошечкин – очень приличный вратарь. Не стоит сбрасывать со счетов и нападающего Михаила Анисина. Все мы помним, каким он важным звеном был в московском “Динамо”.

Для Тома Роу этот плей-офф будет первым в России.

- С нетерпением жду начало кубковых игр – сказал Том. - Я очень рад этому моменту, который займет очень важное место в моей тренерской карьере. Мне кажется, что весь сезон команда росла, что очень важно. А самое главное, на мой взгляд, было поступательное движение вперед.

Стало известно, что лучший бомбардир команды в регулярном чемпионате Сергей Плотников не примет участие в первом матче плей-офф: “Сергей в матче с “Сибирью” получил большой дисциплинарный штраф за драку, а поскольку это уже не первый проступок хоккеиста в нынешнем сезоне, то он не примет участие в первом матче. Какие в связи с этим будут изменения в звеньях? Пока не могу ничего сказать. Тренерский штаб находится в поиске, в среду вечером вы все увидите”- ответил Роу.

В предигровой тренировке железнодорожников не принимал участие нападающий Стивен Диксон, умудрившийся в трех матчах за новый клуб заработать коэффициент полезности “ -6”. Том Роу ушел от прямого ответа на вопрос и по этому поводу сказал следующее: “Мы предоставили хоккеисту день отдыха”.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.