Александр Черников: Кошечкина отлично знаю – вратарь непредсказуемый

Добавлена: 19.02.2013 09:58
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Нападающий “Локомотива” Александр Черников специально для “Ярославского спорта” прокомментировал поединок против новосибирской “Сибири”, а также поделился своими мыслями о предстоящей серии плей-офф с череповецкой “Северсталью”.

- Что тут сказать… Картина получилась не слишком приятная: как не настраивались, последние репетиции перед играми плей-офф команда провалила. Неприятно проигрывать две последние игры регулярки, да еще на глазах своих преданных болельщиков. Хотелось бы, конечно, к матчам плей-офф подойти в более хорошем настроении и с другими эмоциями. Проведем собрание, тренерский штаб разложит нам все по полочкам, и будем готовиться к “Северстали” – добавил нападающий “Локомотива”.

“Нет, я так не думаю, - сказал Черников на вопрос, был ли матч против его бывшей команды для него принципиальным. – С “Сибирью” расстался хорошо, со многими ребятами остались друзьями”.

Черников отметил, что пока еще не знает, будут ли команду во время плей-офф сажать на “карантин”: “Завтра обо всем объявят. В регулярном чемпионате только после утренней раскатки заезжали всей командой в гостиницу. Посмотрим, как будет в плей-офф”.

“Буду ли я растить бороду в плей-офф? Она у меня почти и не растет (улыбается). А что касается остальных, то в команде этот момент никто не обсуждал”, – поведал хоккеист.

По мнению Александра Черникова, в стане “Северстали” есть хоккеисты, которых нужно опасаться в первую очередь: “Первое звено с Кетовым и Шипачевым выглядит прилично и способно навести шороху. А самое главное для нас – не дать поймать кураж Кошечкину. Я Ваську отлично знаю – он вратарь непредсказуемый. Может и со средней зоны запустить “бабочку”, а бывает, что вытащит момент неимоверный. Когда поймает свою игру, пойди, попробуй ему забей”.

“В общем, за четыре игры регулярного чемпионата соперники, на мой взгляд, хорошо друг друга изучили. Готовим ли “Северстали” какие-нибудь сюрпризы? Приходите в среду на хоккей и все увидите – сказал Александр Черников, к слову, исполнявший в матче с “Сибирью” обязанности ассистента капитана команды в отсутствии Стаффана Кронвалла.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.