В Уфу верит только Гимаев

Добавлена: 01.04.2014 10:13
Источник: "Спорт-Экспресс"

Начинается третий тур нашего конкурса прогнозов, в котором принимают участие известные люди из мира хоккея и корреспонденты "СЭ". В лидеры после второго раунда с 16 очками вышел отдел хоккея "СЭ", угадавший исход в двух четвертьфинальных сериях плей-офф и счет в одном противостоянии. Всего на один балл отстает двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов, на два – нападающий "Авангарда" Сергей Костицын. Впрочем, плотность результатов в таблице по-прежнему велика, явных фаворитов в ней нет.

Напоминаем условия конкурса: за угаданный исход серии участник получает одно очко, за угаданный счет серии – три очка. Плюс два дополнительных бонусных балла начисляется за верно предсказанную победу в серии команды с более низким "посевом". Победителем нашего турнира станет участник, набравший наибольшее количество очков по итогам четырех раундов.

 Очки за первый турОчки за второй турОчки за два тураЛЕВ – ЛОКОМОТИВМЕТАЛЛУРГ Мг – САЛАВАТ ЮЛАЕВ
Отдел хоккея "СЭ"97162-44-3
Борис МИХАЙЛОВ, двукратный олимпийский чемпион87153-44-2
Сергей КОСТИЦЫН, нападающий "Авангарда"86144-24-2
Сергей ПАРЕМУЗОВ, президент Ассоциации хоккейных агентов76132-44-1
Владимир ПЕТРОВ, двукратный олимпийский чемпион75121-44-2
Ирек ГИМАЕВ, трехкратный чемпион мира56114-33-4
Юлиус ШУПЛЕР, экс-главный тренер "Локомотива", "Динамо" Р, ЦСКА, "Донбасса"92114-34-2
Андрей КОВАЛЕНКО, олимпийский чемпион549-4-3

Ирек ГИМАЕВ:
– Мне нравятся Ярославль с его железной дисциплиной и "Магнитка" с ее волшебным звеном, которое забивает все голы команды, но думаю, что в финале сыграют Уфа и "Лев". Есть опасения, что игрокам "Локомотива" не хватит сил, прежде всего моральных. А коварные чехи работают как часы и способны остановить, как вы писали, волжский "экспресс". Нам в свое время тоже было трудно взламывать чешскую оборону.

Что касается "восточной" пары, то "Магнитка" предсказуема. Если удастся закрыть ее первое звено, то считайте, 70 процентов победы в кармане. Да, у "Салавата" молодой вратарь, но он от матча к матчу прибавляет, ошибок совершает все меньше и меньше. Думаю, он остановит Мозякина, Зарипова и Коваржа.

Очень рад за российского тренера Владимира Юрзинова, наконец получившего признание. Разве могу я, уфимец, болеть за легионеров? Буду переживать за родной клуб и Юрзинова. Команда у него ровная, на ходу, он не делает поблажек даже звездам, таким как Кирилл Кольцов. В серии с "Барысом" уфимцы не допускали осечек дома, а это в плей-офф очень важный аргумент.

Андрей КОВАЛЕНКО:
– На "Востоке" – серия абсолютно равных команд. Желаю всем своим подопечным по профсоюзу честной борьбы и красивого хоккея. Минимальное преимущество "Магнитки" лишь в свежести: все-таки сил в предыдущих сериях уральцы оставили меньше уфимцев. На такой дальней стадии матчей на выбывание этот фактор может стать крупицей, перетягивающей чашу весов.

Сергей КОСТИЦЫН:
– Ставлю на то, что в финале встретятся "Лев" и магнитогорский "Металлург". "Локомотив" здорово сыграл против СКА и московского "Динамо", но с пражским клубом молодые ярославцы, скорее всего, не справятся, коллектив Дэйва Кинга отдал много сил и эмоций на предыдущих стадиях плей-офф.

В другой паре "Металлург" выглядит предпочтительнее "Салавата". Команда Майка Кинэна показывает уверенную игру, там есть ребята, которые всегда могут сделать результат. Магнитогорцам будет непросто, но в итоге они возьмут верх.

Борис МИХАЙЛОВ:
– В паре "Локомотив" – "Лев" мои симпатии на стороне ярославцев. Стоило ли проходить московское "Динамо" и СКА, чтобы "умереть" в Праге? Но чехи весьма мастеровиты и дисциплинированны. Молодую волжскую команду после ярких побед над фаворитами может накрыть эмоциональный спад. Хотя, думаю, опытный тренерский штаб железнодорожников справится с этой проблемой.

На "Востоке" ставлю на "Магнитку". Сумма мастерства ее исполнителей выше. Пусть никого не смущает, что пока у "Металлурга" забивает одно звено. Когда надо, на первый план выйдут проверенные Платонов, Казионов и канадцы с финнами. Так, кстати, было в первом матче в Новосибирске, когда именно Платонов принес победу в овертайме. К тому же у "Магнитки" сильнее вратарь. Пока Кошечкин играет без срывов. В отличие, кстати, от своего молодого оппонента из Уфы.

Сергей ПАРЕМУЗОВ:
– Предсказать итог финала на "Западе" непросто. С одной стороны, о "Локомотиве" уже сказано немало лестных слов, командой многие восхищаются, и я в том числе. Кстати, в вашем конкурсе был единственным, кто ставил на волжан в дуэли со СКА, и оказался прав. За ярославцев невероятный драйв, игра под девизом "Один за всех и все за одного", но дело в том, что "Лев" далеко не подарок. Очень качественная команда во всех отношениях. Мне видится, что серия будет тяжелейшая и закончится победой "Локо".

В "восточном" супердерби отдаю предпочтение "Металлургу". У магнитогорцев общий уровень мастерства хоккеистов выше. Если смогут грамотно и аккуратно сыграть в обороне, то все будет в их руках. У уфимцев же позади выматывающие серии с "Барысом" и "Торпедо".

Владимир ПЕТРОВ:
– В финале "Запада" вместо "Локомотива", думал, все же окажется СКА. Хотя, судя по тому, как ярославцы выглядели в предыдущих раундах плей-офф, сенсации в их победах нет. Это плод работы тех людей, которые работают с командой. Волжане оказались хорошо подготовлены к кубковой гонке. Игроки у них, может, и не самого высокого уровня, но зато у них есть высокая самоотдача, правильное отношение к делу. Порядок бьет класс. Вот и все.

"Лев" – более классная команда, чем "Донбасс", потому он в итоге и победил. Побольше бы еще пражанам задора, жизни в игре. Как у того же "Локомотива". Отдаю предпочтение ярославцам, у которых, помимо всего прочего, есть хороший вратарь Сэнфорд.

В паре "Металлург" – "Салават Юлаев" отдаю предпочтение магнитогорцам. Они более мастеровитые, у них лучше подбор исполнителей во всех линия. Впрочем, хоккей есть хоккей. Случиться может все что угодно.

Юлиус ШУПЛЕР:
– Наблюдал, как прошел очередного соперника Ярославль. Скажу так – я восхищен! Четко, надежно, от обороны… Но "Лев", за которым в России не особо следят, действовал также грамотно. И в нем тоже есть хоккеисты, способные забивать. Очень сбалансированная команда. Пражане показали далеко не все из того, что умеют. Ярославлю в этой серии будет не легче, чем раньше. Думаю, второго подряд Ялонена "Локомотив" не одолеет.

Что касается "восточной" пары, то Магнитогорск выглядит лучше. Даже при том, что "Салават Юлаев" сейчас на ходу.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.