Игрушки поцреотов. Куда идет наш хоккей

Добавлена: 31.03.2014 10:30
Источник: Баттерс Стотч, "Трибуна Sports.ru"

А вы еще на что-то надеялись. Надеялись на то, что возможный (и случившийся) провал в Сочи станет той катапультой, которая вышвырнет из уютных и насиженных мест исполкомных. Вот с чего бы это, а? Способность выходить сухим из воды у абсолютного чемпиона мира по отмазкам по версиям всех мировых федераций Третьяка уже стала его фирменным знаком. «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной- свалю я все на Ка-ха-эль!»

Легко быть провидцем, но очевидно читалось, что в случае провала все шишки достанутся КХЛ. И причина даже не в том, что Третьяк такой хитрый. Помните, как лет уже так с десять назад создавались приоритетные национальные проекты? «Образование», «Жилье», «Медицина», еще что-то вроде. Ну так вот, КХЛ была создана как приоритетный национальный проект с целью простой и очевидной- выиграть Игры в Сочи. Что тогда удивляться наступлению по всем флангам на дорогую лигу? Желательно, но маловероятно то, что ей дадут второй шанс.

Судя по всему, нам предстоит пережить удивительное путешествие- машина времени отправит нас из космического по уровню плей-офф 2015 нет, все-таки 2014 года в реакционные времена типа 1985 (на самом деле- 2007, хотя чем-то похоже). Удивительно, но есть поколение болельщиков, для которых хоккея до КХЛ действительно не существовало. Сейчас те времена представляются чем-то типа юрского периода (по рассказам олдфагов, они им и были). Но сейчас нам выпадает уникальный шанс снова увидеть те времена. Слова Национального Елбасы про легионеров не оставляют нам иного выбора (хотя, конечно, речь на Совете по спорту явно писал помощник советника референта Путина - Путин занят пожиранием крымских младенцев с маянезиком, когда ему до легионеров?)

Нас за уши тянут обратно в СССР, причем- в самую худшую его часть. На безальтернативных выборах главного тренера 99,9% проголосовало за единственного кандидата от нерушимого блока коммунистов и беспартийных Знарка. Безродные канадские космополиты-тренеры гнобят талантливую российскую молодежь. Среди этих старых новаций нас вполне может ожидать и появление отвратительной гидры под названием «базовый клуб сборной», ибо уж если мы отправились назад, то сборная- это святое! Оптовая скупка молодых трактористов одним московским клубом уже была проведена, ждем дальнейших шагов.

Другими извечными врагами россхоккею являются зловредные легионеры. Как известно, именно легионеры разрушили большинство катков во дворах и практически похерили такой турнир, как «Золотая шайба». Легионеры крадут зарплаты у российских детских тренеров и покупают на них чикен-макнаггетсы. Легионеры подлили новопассит в еду Овечкину в Сочи. Легионеры не давали появиться сборной по следж-хоккею до Олимпиады. Это самая настоящая пятая колонна, куда смотрит ФСБ?

Положение таково, что куда ни кинь, против легионеров всегда найдется «железный» аргумент. Слабый легионер (по классификации Сафронова- пересоленный, пережаренный или горький) занимает место талантливой российской молодежи, крадет деньги у России и, таким образом, МЕШАЕТ СБОРНОЙ. Сильные легионеры- типа медалистов Игр сурового челябинского мужика Контиолы или чоткого поцанчега с Вторчика Леписто, наигрываются в КХЛ, чтобы обыграть нас на ЧМ и ОИ, МЕШАЯ СБОРНОЙ. Другой «железный» аргумент- невероятно завышенные зарплаты всяких американцев, на которые можно содержать целый штат Вайоминг (а вот уж в создании этого мифа виновата КХЛ- надо было официально раскрыть зарплаты, чтобы общественность сравнила зарплату ОДНОГО Зиновьева и ВСЕГО Медвешчака)

Что еще кошмарнее, российский хоккей захватила та жуткая часть людей, которые рядятся в патриотические одежки, Георгиевские ленточки, о которых великий русский писатель очень давно написал:

«Вот эти все, что юлят во все стороны и лезут ко двору и говорят, что они патриоты и то и се: аренды, аренды хотят эти патриоты! Мать, отца, бога продадут за деньги!»

Ну, аренды в у нас в хоккее нет. Нынешнему поколению «арендных патриотов» надо другое- кубки, медальки, мгновенный результат, чтоб Царь посмотрел, крякнул и одарил «шубой» с царского плеча, чтоб в барах пьяные кричали «РАСИЯ!! МЫ ПАРВАЛИ ИХ!!!». Уж эти-то люди точно оставят после себя выжженную землю, вытащив пару ЧМ на спинах поколения, воспитанного на обломках советской империи. Впрочем, это в целом характеризует всю экономическую и политичекую систему России- после нас хоть потоп

На что нам надеяться? На то, что друзья Путина все-таки найдут рычаги влияния и группировка «лебедей» все-таки возьмет верх? На чудовищный провал на минском ЧМ, после которого Третьяк получит какую-нибудь безполномочную синекуру? На чудо?

Все равно, давайте будем надеяться на лучшее. Сейчас мы стремительно летим вниз к самому дну. Возможно, мы уже там. А со дна одна дорога- вверх, если, конечно,при падении у нас не отбило ноги и мы еще можем двигаться

«Будьте здоровы, друзья! Ликуйте и радуйтесь жизни в это бездарное время!».

Давайте последуем совету великого комментатора. А что еще остается?

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.