Локомотив - СКА. Комментарии

Добавлена: 31.03.2014 10:01
Источник: "Спорт-Экспресс", "ИТАР-ТАСС", "Ярославский Спорт"

Сергей Коньков: "Локомотив" выходит на каждый матч, как на последний"

Нападающий "Локомотива" Сергей Коньков после победы в шестом матче 1/4 финала Кубка Гагарина над СКА (2:0, счет в серии 4-2) заявил, что его команда отдавала все силы для победы в каждой игре. Также форвард добавил, что ярославскому клубу необходимо правильно настроиться на продолжение борьбы в Кубке Гагарина.

– У вас молодая команда, и, несмотря на усталость, игроки готовы и дальше идти к своей цели, – отметил ваш наставник Дэйв Кинг после выхода "Локомотива" в полуфинал плей-офф. И добавил, что верит во всех игроков.

– В нашей команде действительно не стоит никого выделять. Мы единое целое, один коллектив. Просто выходим на каждый матч как на последний, играем в свой хоккей и стараемся быть максимально мобилизованными. На самом деле выкладывались в каждом матче по максимуму. Вот и результат.

– "Локомотив" уже оставил за бортом таких фаворитов как московское "Динамо", питерских СКА. Как говорится, кто следующий?

– Конечно, стоит дорогого, что мы обыграли таких серьезных соперников. Понятно, что и дальше будут соперники не слабее. И мы должны настроить себя правильно.

Олег Петров: "Мы обыграли серьезного и сильного соперника"

Тренер "Локомотива" Олег Петров после победы над СКА в шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина (2:0), которая вывела ярославцев в полуфинал серии плей-офф, отметил, что в этом успехе немалая заслуга вратаря команды Кертиса Сэнфорда. Также специалист сказал, что победить его подопечным помогла грамотная организация игры.

– Эйфория от такой победы наверняка есть?

– Эмоции, конечно, колоссальные. Состояние просто прекрасное. Ведь мы обыграли такого серьезного и сильного соперника, как СКА.

– В первом раунде "Локомотив" победил не менее серьезного противника – московское "Динамо". Тогда как многие хоккейные специалисты в этих сериях явными фаворитами считали дружину Олега Знарка и СКА. В чем феномен вашей команды?

– Просто наши ребята победить очень хотели. И сделали это за счет организации игры и выполнения игрового задания в каждом матче. И еще я хотел бы отметить, что очень хорошо действовал вратарь "Локо" Кертис Сэнфорд.

Сэнфорд: обыграв "Динамо" и СКА, можем замахнуться на Кубок Гагарина

Хоккеисты ярославского "Локомотива" обрели уверенность в себе и поверили, что смогут побороться за Кубок Гагарина-2014. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС после победы во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над санкт-петербургским СКА сообщил вратарь Кертис Сэнфорд.

"Разумеется, мы на старте плей-офф мы не строили никаких таких планов. Я знаю, что все мои одноклубники сейчас говорят одно и то же, но это действительно так: мы настраивались на каждый следующий матч, стремились победить в нем, не задумываясь о том, до какого раунда мы можем дойти, и что вообще будет завтра. Мы просто старались сыграть как можно лучше, надеясь, что это нас к чему-то хорошему приведет. Мы прогрессировали с каждой новой встречей. И чем дальше, тем больше верили в себя, в свои силы, в команду, которой мы стали. Этим мы и продолжим заниматься дальше. Теперь мы уверены, что можем добиться в этом сезоне чего-то действительно грандиозного", - сказал Сэнфорд.

"Локомотив" прошел ровно половину пути к победе в Кубке Гагарина, подчеркнул собеседник. "Мы победили в восьми матчах, нам осталось выиграть еще восемь. Это здорово, что мы прошли уже целых два раунда плей-офф и обыграли две сильнейшие команды лиги - московское "Динамо" и СКА. Но самые важные и самые тяжелые матчи все равно впереди, и наша задача быть к ним готовыми. Мы хотим стать той единственной командой, которая пройдет весь этот путь до конца", - пояснил голкипер.

Сэнфорд спокойно оценивает тот факт, что он является лучшим вратарем КХЛ по основным показателям – проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности. "Скажу совершенно честно – я даже не задумываюсь над этим. Моя задача – играть настолько хорошо, насколько я могу и приносить победы "Локомотиву". Судя по цифрам, я неплохо с этим справляюсь", - считает спортсмен.

Не придает хоккеист особого значения и тому, что в прошедших матчах ему удалось переиграть нападение двух самых результативных команд "Запада". "Нет-нет, никакого особенного давления со стороны нападающих соперников я не ощутил. Быть вратарем в хоккее – само по себе достаточное давление вне зависимости от того, против кого ты выступаешь", - добавил Сэнфорд.

Янис Спруктс: Надо поставить большой плюс менеджменту

Нападающий “Локомотива” Янис Спруктс в интервью “Ярославскому спорту” подвел итоги серии против СКА.

- В Санкт-Петербург не хотелось ехать на седьмую игру?

- Конечно, не хотелось. Теперь получили денек отдыха. Будем готовиться к следующей серии по отработанной программе. Не переживайте, мотивации хватит и на других соперников.

- Сейчас весь Ярославль стоит на ушах.

- Это хорошо. Значит, жители города любят хоккей, переживают за нас. Спасибо всем ярославцам, которые поддерживают нас.

- После таких побед новый “Локомотив” стала окончательно своим для болельщиков Ярославля?

- Это надо спрашивать у болельщиков. Мы стараемся.

- Обыграли “Динамо”, теперь СКА. Ощущаете себя героем?

- Не считаю, что мы герои. Просто работали командой, играли до конца с первой до последней минуты.

- Многие специалисты отмечают, что без работы Петра Ильича Воробьева не было бы волжской сказки. Согласны, что и он причастен к этой победе?

- Нет, не согласен.

- Почему?

- Кинг принес в игру “Локомотива” много нового.

- Что привнес?

- Да все привнес.

- А если поподробнее.

- Новый тренер вселил в игроков уверенность. Подкорректировал некоторые моменты, в которых мы значительно прибавили и в средней зоне и в зоне атаки. Кинг не нагружает нас на тренировках как Воробьев.

- При Воробьеве игроки боялись допустить ошибку?

- Да все вместе. Раньше каждая ошибка каралась, а тут мы помогаем друг другу. Даже если кто-то ошибся, он знает, что партнер ему поможет. Нагрузки стали полезными. Да и в целом надо поставить большой плюс менеджменту “Локомотива”, что пошли на смену тренера. С Кингом угадали.

Дмитрий Юшкевич: Вишневский два года отрабатывал этот гол после тренировок

Тренер “Локомотива” Дмитрий Юшкевич в интервью “Ярославскому спорту” поделился своим мнением о голе Вишневского и подчеркнул, что в финале конференции мотивировать “Локомотив” не придется.

- В шестом матче полностью выключили из игры лидера СКА Илью Ковальчука.

- Как выключили? Не выключили. Такого хоккеиста невозможно полностью нейтрализовать, потому что эта звезда международного уровня. Нашей задачей было минимизировать его шансы на успех. Ковальчук, при всем к нему вниманию, вел игру СКА очень хорошо. У нас возникали проблемы, когда он владел шайбой в нашей зоне. Илья находил острыми передачами своих партнеров, после чего возникали проблемы у наших ворот.

- Чаще всего против Ковальчука играл Вишневский. Сознательно выпускали Виталия в эти минуты?

- Мы смотрим по игре. Если у какой-то пары защитников получается игра против определенной тройки нападения, то почему бы этим не воспользоваться. Наибольшее беспокойство у нас вызывала первая тройка Мортенссона и вторая Каблукова. Мы наложили на них тех защитников, которые в этот вечер могли действовать удачно.

- Ждали такого гола шедевра от Вишневского?

- Честно говоря, нет. Полагаю, что в этом дворце такого никто не ждал, кроме самого Виталия.

- Вишневский, наверное, и сам в шоке от такого подвига.

- Он сказал, что работал над этим. Отрабатывал два года (улыбается). Готовился.

- Вы это видели?

- Он отрабатывал этот гол после тренировок, когда тренерский штаб уходил со льда (улыбается).

- Ключевой момент матча был при счете 0:0, когда остались втроем?

- Он был самым сложным. Вообще надо отдать должное СКА. Соперник два периода играл здорово, наверное, показал свою лучшую игру. Надо отметить, что игра шла до гола. Шайба Петрова вдохнула в нас уверенность, что делаем все правильно. Не знаю, какие ощущения были у игроков СКА, но было видно, что после пропущенной шайбы они начали торопиться.

- По окончании финальной сирены Кинг поблагодарил тренерский штаб и болельщиков. Это его характерная черта?

- Он всегда говорит теплые слова в адрес болельщиков и видит в них большую заслугу в наших победах. Болельщики “Локомотива” передают кураж нашим игрокам.

- После побед над “Динамо” и СКА не боитесь, что возникнут проблемы с настроем?

- Мы найдем моменты, через которые сможем мотивировать наших игроков. С другой стороны, какая мотивация нужна в финале конференции. Конечно, и в серии с двукратным обладателем Кубка Гагарина московским “Динамо” и против СКА, с таким игроком как Ковальчук, у нас был запредельный настрой. Ребята поверили в себя, что могут делать большие дела. Поэтому сейчас, когда они вышли в полуфинал у них и огромная мотивация.

- В отпуске поедете на экскурсию в Санкт-Петербург.

- Обязательно. Я обещал ребятам из СКА вернуться. После того матча спросили – в Питер поедете? Ответил: конечно же, приеду – на экскурсию.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.