Юрий Петров: «В концовке встречи больше думали не об атаке, а об обороне»

Добавлена: 30.01.2013 08:41
Источник: "Яррегион"

Нападающий ярославского «Локомотива» Юрий Петров в интервью «ЯР» прокомментировал домашний поединок своей команды с нижегородским «Торпедо».

- Поединок с «Торпедо» получился очень непростым для «Локомотива». С чем, на ваш взгляд, это связано? Сказался ли пятидневный перерыв между играми?

- Да, получилось необычно много дней отдыха. Из-за этого, может быть, тяжеловато было играть вначале. Так всегда обычно случается после больших пауз.

- На кону у нижегородцев стояло больше, чем просто победа, - борьба за выход в плей-офф чемпионата. Чувствовалось ли это по игре?

- Конечно. Особенно сильно это ощущалось в концовке встречи. Когда мы пропустили гол, соперник почувствовал, что может отыграться. Поэтому изо всех сил старался цепляться за шайбу. Мы же, напротив, в конце игры больше думали не об атаке, а об обороне. В подобных ситуациях обычно так и происходит: стараешься сделать как лучше, но, к сожалению, это получается не всегда. Поэтому соперник прижал нас к воротам.

- В клубе теперь выступает ваш однофамилец - Олег Петров. Не возникает ли в связи с этим путаницы в коллективе?

- Саня Черников по этому поводу все шутит, говорит: «Папка твой приехал» (улыбается). А путаницы никакой нет. Тем более, когда я играл в Новосибирске, там тоже выступал мой однофамилец - вратарь, и тоже, кстати, Олег. Поэтому для меня такая ситуация привычна.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.