Анатолий Хоменко: Нужно обязательно попадать в плей-офф

Добавлена: 31.01.2013 04:46
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

После победы над "Русскими Витязями" - 3:0, главный тренер "Локо" Анатолий Хоменко поделился с корреспондентом “Ярославского спорта” своими впечатлениями от игры, рассказал о задачах на сезон и обрисовал ситуацию в команде в целом.

В очередном матче игрового дня в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги "Локо" на своей площадке обыграл "Русских Витязей", победив со счётом 3:0. По мнению наставника Анатолия Хоменко, команда внесла коррективы в игру по сравнению с матчем, проведенным днем ранее и заслуженно одержала победу: “Тренерский штаб предупреждал игроков перед первой игрой, что соперник играет в агрессивном стиле, однако ребята дрогнули. Неудачный матч провели вратари, а нападающие ничего не смогли сделать против хорошо обороняющейся обороны гостей. Зато в повторном поединке выполнили план на игру: грамотно сыграли в обороне, забили свои голы, дотерпели”.

В нынешнем сезоне, это далеко не первый случай, когда “Локо” проводит абсолютно разные две игры за два дня, по счету и содержанию с одним и тем же соперником.

- Все это издержки молодежного хоккея и психологии – считает главный тренер ярославской команды. - Даже во взрослом хоккее выиграть спаренные матчи очень тяжело, а что уж говорить о молодежном. Ребятам тяжело восстанавливаться, в основном играют на эмоциях.

По окончании матча Анатолий Хоменко остался недоволен работой арбитров. “Очень слабое судейство. Во втором периоде в одном из моментов нашему хоккеисту разбили лицо, однако арбитр посчитал, что игрок сам себе нанес повреждение. Это вообще какой-то нонсенс. В целом, судья распустил игроков гостей, провоцирующих наших хоккеистов на протяжении всего матча. В перерыве мы предупреждали ребят, что игрок “Русских Витязей” Куперман ведет себя по-хамски, постоянно провоцирует. Игра вышла из контроля судей, в результате чего тот же Куперман с боку напал на Мисюля. Чем все это закончилось, вы видели сами”.

Хоменко кроме всего поведал о задачах на сезон: “Нужно обязательно попадать в плей-офф. О преимуществе своего поля в первом раунде вслух не говорим. Вопрос не стоит, с какого места мы должны обеспечить себе участие в матчах на вылет – лишь бы попасть. К тому же команда после отъезда игроков в сборные имеет кадровые проблемы. Хорошо, что из команды ВХЛ получили подкрепление в лице Мисюля и Осипова, иначе пришлось играть в пять защитников”.

Главный тренер молодежной команды подверг критике календарь МХЛ: “Считаю, что календарь составлен неправильно. В течение месяца мы не играли, но сейчас за 27 дней проведем 16 игр – очень приличная нагрузка для молодых ребят. Как бы их сейчас не перегрузить. Мне непонятно, зачем стоило в декабре прерывать чемпионат МХЛ, ведь национальная сборная была представлена на молодежном чемпионате мира в Уфе представителями КХЛ и игроками из-за океана. Зато сейчас у нас уехало в сборные 6 человек, в результате чего в команде осталось 16 полевых хоккеистов. Большая проблема набрать состав”.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.