Э. Галимов: до Александра мне ещё далеко

Добавлена: 07.11.2011 09:40
Источник: Алексей Тараканов, "Чемпионат.com"

Своё первое интервью в новой команде дал новичок "Локо" Эмиль Галимов.

— В первом же матче за "Локо" вы отметились заброшенной шайбой.

— Было очень приятно забить, очень хотел сделать это в своем дебютном матче за "Локо”. Надеюсь, что и в дальнейшем всё будет хорошо. Главное — много работать и продолжать в том же духе.

— Когда "Локомотив” вышел с вами на связь?

— Совсем недавно. Буквально дней пять назад, после игры со "Спартаком”, узнал об интересе ко мне со стороны ярославского клуба.

— Кто-то из руководства "железнодорожников" приезжал в Нижнекамск?

— Да. Мы общались с генеральным менеджером "Локомотива” Юрием Лукиным. Собрав необходимый пакет документов, на следующее утро после игры с "Трактором” вылетели в Ярославль.

— Какие мысли возникали в дороге?

— Когда летели самолетом, был несколько взволнован. Все время думал о том, куда перехожу, что меня ждёт в новой команде.

— Тяжело далось решение покинуть Нижнекамск?

— Это был очень тяжёлый, ответственный шаг. "Нефтехимик” — родной клуб, который меня воспитал.

— Вы приняли решение самостоятельно или с кем-то советовались?

— Родные и близкие помогли мне сделать этот выбор. Сидели всю ночь, взвешивали все плюсы и минусы, постоянно висели на телефоне.

— С партнёрами по команде успели попрощаться?

— Всё произошло настолько быстро и неожиданно, что я даже не успел толком попрощаться с близкими, родными. Многие из друзей и знакомых до сих пор не знают, что я здесь.

— В составе "Нефтехимика" в этом сезоне вы провели всего восемь матчей.

— Вообще-то в последнее время чувствовалось доверие тренеров. Даже когда переходили на игру в три звена, меня не убирали из состава. Сам виноват, что не использовал свои шансы, не реализовал моменты, выгодные для взятия ворот.

— Первые впечатления от пребывания в новой команде?

— Некоторых хоккеистов до перехода в "Локомотив" я хорошо знал по играм за сборную России. Приятно находиться в этом клубе, быть частью этой команды.

— После дебюта в "Локо" вы задержались после игры в тренажёрном зале и последним покинули раздевалку команды.

— Тренажёрный зал по окончании матча – это как восстановительное мероприятие. Покрутить минут пятнадцать велосипед, сделать необходимые упражнения на растяжку – это никогда никому не помешает.

— Ваша фамилия теперь будет ещё больше напоминать ярославским болельщикам о нападающем "Локомотива" и сборной России Александре Галимове, трагически погибшего в авиакатастрофе.

— Мне ещё до него очень далеко, нужно расти и расти до этого хоккеиста. Прекрасный игрок, с хорошими физическими данными. Буду стараться достичь его уровня.

— Вместе с ещё одним дебютантом "Локо” — Владиславом Картаевым — вы попали в состав молодёжной сборной России, которая с седьмого по 17 ноября проведет турне из шести матчей со сборными главных канадских юниорских лиг.

— Кто не мечтает поехать на турнир! Буду стараться проявлять себя, чтобы у тренерского штаба сборной сомнений по поводу моей кандидатуры не возникало.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.