Галимов: Когда получил вызов в национальную сборную, думал, что меня разыгрывают

Добавлена: 04.04.2013 10:26
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Как стало известно “Ярославскому спорту”, нападающий “Локомотива” Эмиль Галимов получил вызов в национальную сборную России. Хоккеист уже присоединился к команде на сборе в Новогорске и провел во вторник 2 апреля первую тренировку.

Галимов признался, что поначалу не поверил, что его вызвали в первую сборную.

- Все получилось настолько неожиданно. Вечером 1 апреля мне позвонил генеральный менеджер “Локомотива” Юрий Викторович Лукин и сказал, что 2 апреля я должен быть в Новогорске. Я сначала и не поверил, так как звонок был 1 апреля. Подумал, что меня разыгрывают.

Нападающий поделился первыми впечатлениями от тренировок под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

- Честно говоря, еще толком не освоился. Все ребята в своих клубах на ведущих ролях, так что уровень мастерства у хоккеистов очень приличный. Приятно быть частью национальной сборной, вызов в которую, расцениваю как аванс. Поеду ли я вместе со сборной на игры Еврочелленджа? Пока не знаю.

Напомним, что в нынешнем сезоне Галимов вызывался во вторую сборную России, в составе которой провел два товарищеских матча против сборной Германии.

* * *

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал имена игроков национальной команды на игры Еврочелленджа в Швейцарии.

В состав сборной России на игры в Швейцарии попали 23 хоккеиста.

Вратари: Андрей Василевский («Салават Юлаев»), Станислав Галимов («Атлант»);
Защитники: Михаил Пашнин, Егор Яковлев (оба - «Локомотив»), Антон Белов, Никита Пивцакин (оба - «Авангард»), Богда Киселевич («Северсталь»), Яков Рылов, Евгений Рясенский (оба - ЦСКА), Виктор Антипин (магнитогорский «Металлург»);
Нападающие: Сергей Плотников, Егор Аверин, Эмиль Галимов («Локомотив»), Евгений Дадонов («Донбасс»), Сергей Широков (ЦСКА), Михаил Глухов, Илья Каблуков (оба - «Атлант»), Сергей Калинин («Авангард»), Петр Хохряков («Нефтехимик»), Николай Прохоркин (ЦСКА), Александр Панков («Салават Юлаев»), Дмитрий Казионов (магнитогорский «Металлург»), Вадим Шипачев («Северсталь»).

Сборная России сыграет со Швейцарией два выездных матча 5 и 6 апреля.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.