Александр Гуськов: Есть предложения от клубов КХЛ. Пока взял паузу…

Добавлена: 04.04.2013 10:24
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Защитник “Локомотива” Александр Гуськов в интервью “Ярославскому спорту” не стал скрывать, что ему поступают предложения от клубов КХЛ.

Напомним, что контракт у хоккеиста с железнодорожниками заканчивается 30 апреля 2013 года. По словам Гуськова пока нет никакой определенности с его будущим.

- Моим новым контрактом занимается мой агент. Могу подтвердить, что предложения от других клубов КХЛ мне поступают, но я пока решил взять паузу. Жду ответ от “Локомотива”. По окончании сезона был разговор с руководством клуба по поводу моего будущего, но пока конкретного предложения от клуба не поступало. Как раз и делаю паузу, чтобы дождаться окончательного решения.

Гуськов сообщил, что не собирается в ближайшие годы завершать карьеру, которую к слову хотел бы продолжить именно в “Локомотиве”.

- Я чувствую в себе силы поиграть на высоком уровне и о завершении карьеры в ближайшие сезоны даже не думаю. Конечно, было бы неплохо закончить играть именно здесь в Ярославле. Здесь я уже ко всему привык. Как я уже не раз говорил, к этому городу я прикипел, он давно стал для меня родным. Мне уже не 20 лет, когда можно взять сумку и спокойно поехать в другой город и объехать всю Россию. Как обычно решение буду принимать совместно с семьей. Если придется уехать из Ярославля? Что поделаешь – это жизнь, это профессиональный спорт.

Напомним, что Гуськов в нынешнем сезоне забросил шесть шайб за “Локомотив” и теперь ему остается всего девять шайб до Вячеслава Фетисова – самого результативного защитника в истории отечественных чемпионатов.

- Интересы команды всегда были для меня на первом месте. А уж, сколько забью – момент второстепенный. Конечно, приятно, что подобрался очень близко до самого Фетисова. Во всяком случае, есть куда стремится.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.