ФОРУМ

Разделы форума: Общий форум / Локомотив / Российский хоккей / Сборная России / НХЛ / Болельщики / Работа сайта / Форум ХК Сибирь

Тотализатор. Правила при переносе матчей



Написать сообщение

Вы можете настроить отображение сообщений в теме, перейдя в Настройки и выбрав "Вид форума".

Serg@NT+21684 (6024) 29.10.2015 в 21:45
Уважаемые участники Тотализатора.
Приглашаю вас к обсуждению следующей проблемы.
Время от времени случаются переносы матчей. Далеко не всегда это получается отследить по новостям, и КХЛ, к сожалению, не акцентирует внимание на изменениях своего календаря, кроме как выпуском короткой новости. Последний случай вызвал некоторое количество споров, т.к. переносы матчей Спартака не были замечены вовремя и изменения в здешний календарь (а как следствие и в календарь Тотализатора) были внесены, когда на день переноса уже были закрыты прогнозы.

Предлагаю обсудить, как действовать в подобных случаях и формально внести это в правила Тотализатора.
Моё понимание такое:
- до определённого момента изменения вносятся свободно (с уведомлением в чате);
- после определённого срока изменения вносятся, но матч исключается из Тотализатора (все ставки на него отменяются).

Второй вариант будет применяться в тех случаях, когда невозможно (либо недостаточно времени) для большинства участников поставить прогнозы. Например, матч перенесён на текущий день или день, следующий за текущим.

Собственно, у меня 2 вопроса для обсуждения:
1) Применять ли описанную выше схему в принципе. Если нет, то ваши предложения.
2) Если применять, то какой будет "дедлайн", после которого ставки на матч будут отменяться: например, перенос "на сегодня", либо "не раньше, чем на послезавтра".
Flabber+90 (5728) 29.10.2015 в 21:54
Повторю свою точку зрения:
Считаю что любые изменения в расписания должны влиять на участников Тотализатор, только в том случае, если они сделаны за СУТКИ (24 часа) до начала Матча!
ZUBA+1920 (4789) 29.10.2015 в 21:57
В таком случае и расписание матчей должны выкладываться только на ближайшие сутки, а не как сейчас - на все матчи КХЛ! Тогда с тобой соглашусь! Подмиг
Flabber+90 (5728) 29.10.2015 в 22:01
Расписание может выкладываться на сколько угодно вперед!
Точнее даже не так! Ставки должны приниматься в течении суток! т.е в нашем слусае должны приниматься сутки до матча (минимум) я может появляюсь только вечером, а кто то только в рабочее время! Все должны быть в равных условиях!
или второй вариант! Если хоть 1 участник не сделал ставку значит прогнозы всех анулировать!
ZUBA+1920 (4789) 29.10.2015 в 22:37
Здесь принимают участие прогнозисты из разных часовых поясов.... и не только из России!!! Этот вопрос обсуждался Главными организаторами от городов... на мой взгляд - здесь учтены все нюансы (все прописано в ПРАВИЛАХ)!
Не совсем понял твое последнее высказывание (второй вариант).... ты не дал своего прогноза, а все остальным участникам, баранка, что ли? Хаха
Flabber+90 (5728) 29.10.2015 в 22:38
Если какой либо матч иперенесли и кто то на перенесенный матч ставку не сделал тогда всем баранка! все будут в равных условиях )))
ZUBA+1920 (4789) 29.10.2015 в 22:44
Следуя твоим рассуждениям (или предложению) могу с уверенностью тебе сказать, ниу кого из участников не будет очков на перенесенные матчи! Подмиг
Flabber+90 (5728) 29.10.2015 в 22:49
я это понимаю )))) зато все будут в равных условиях, а то реально мало того что тотализатор сам по себе игра на удачу, так тут будет еще и момент удачного входа на сайт!
ZUBA+1920 (4789) 29.10.2015 в 22:59
Равные условия создаются еще до начала турнира - ПРАВИЛА, которые разрешают давать прогнозы хоть на все матчи.... может для тебя - это игра на удачу.... но поверь, большинство участников так не думают! Подмиг
Serg@NT+21684 (6024) 29.10.2015 в 22:01
Я предлагаю отталкиваться от срока окончания приема прогнозов 0:00 дня матча.
ZUBA+1920 (4789) 29.10.2015 в 22:39
Ты забыл уточнить: Время московское!!!
Raven17+186 (3615) 29.10.2015 в 22:03
Считаю, что побеждать должны лучшие из лучших, фанаты хоккея и этого тотализатора. В прошлом году тоже была похожая ситуация. Я тогда специально заранее прогноз поставил - знал, что был перенос матча, а результаты аннулировали. В этом году о переносе не знал, честно. Но считаю, что было бы справедливо начислять очки тем, кто прознал о переносе, кто читает новости хоккея или просто проголосовал заранее)
Serg@NT+21684 (6024) 29.10.2015 в 22:10
В этом случае, когда кто-то знает о переносе, я считаю, что лучше будет сообщить хотя бы в чате, чтоб внесли изменения. Надо играть честно
Raven17+186 (3615) 29.10.2015 в 22:17
в командном чате обязательно Подмиг
Tr0f+3404 (4633) 30.10.2015 в 22:54
согласен как раз с тем, что такие случаи надо сообщать всем заранее. А то обсуждаем "равные и честные" условия
Nachkeb+854 (3327) 29.10.2015 в 22:19
Случаи переносов матчей в общем-то редки (пока-что), но стратегия нужна. Всё же, это тест на внимательность прогнозистов, как ни крути. Зайти на оф.сайт и глянуть расписание на интересующий день, много времени не отнимет. Барыс-Спартак я увидел через полчаса после Ч. Грешу на себя... Наверное, проще оставить как есть: тем кто поставил на такие игры - законные очки (возможные), кто не настолько в теме, т.е. не заметил-не поставил - тому баранка. Но время Ч, на прогноз всё же продлять до 12-15.00 МСК,в день игры.Клюшка
Flabber+90 (5728) 29.10.2015 в 22:20
а представим гипотетически что СЕрега не честный игрок ))) ШУЧУ или просто замотался и не видел о переносе матча и сделал доступным ставки в 23:55 и вся его команда сделала ставки а остальные нет! тоже будете говорить что игра на внимательность???
Nachkeb+854 (3327) 29.10.2015 в 22:26
Ну... Я исхожу из того, что здесь исключительно порядочные леди&джентльмены...?!
ZUBA+1920 (4789) 29.10.2015 в 22:53
Я проверял! Смайл Ошибки в ЕГО программе находил (даже он сам удивлялся).... В не честности не застукал! Да и не надо ЕМУ это. Все легко просчитывается!Подмиг
Flabber+90 (5728) 29.10.2015 в 22:22
а если у меня нет на работе доступа в интернет? я могу тольуо в 19:00 или позже из дома там появиться? я что автоматически становлюсь ЛУЗЕРОМ? неудачником или что извини звезды не так сошлись?
Nachkeb+854 (3327) 29.10.2015 в 22:29
Всегда выгодно делать ставки впрок - получается так. Я озвучил своё мнение, не более.
Flabber+90 (5728) 29.10.2015 в 22:32
У каждого свой подход! поэтому я считаю должны быть учтены интересы всех!
Получается только 1 единственный выход существует!
Если хоть 1 человек не поставил ставку прогнозы остальных анулируются(касается только перенесенных матчей, не время, а дни проведения матча)
Nachkeb+854 (3327) 29.10.2015 в 23:06
Это не выход, это настоящий бред. Уж извините...
Serg@NT+21684 (6024) 30.10.2015 в 13:26
Отследить до каждого человека не получится, многие просто забывают поставить прогнозы.
Хотя, как вариант, можно обсудить зависимость аннулирования прогнозов от их количества. Например, аннулировать, если поставлено меньше 50% прогнозов от обычного количества (остальных матчей дня).
ZUBA+1920 (4789) 29.10.2015 в 22:21
Конечно, немного ни то, что я хотел.... но, хоть так! Смайл
Случаются не только переносы матчей, но и изменения времени их начала... сам же знаешь! Никто не должен винить тебя за то, что не получается вовремя отследить! Согласен, что Прогнозы закрываются согласно принятых НАМИ ПРАВИЛ! Но причем тут это??? Выкладываешь же календарь на все матчи КХЛ! Соответственно, каждый мог дать свои прогнозы на тот матч! Скажу про себя, даю прогнозы только после анализа прошедших матчей...., но лично я знаю других, которые анализируют и дают прогнозы практически на все матчи КХЛ. Получилось (в данном случае), что я не дал... а они дали! Мы ИХ прогнозы аннулировали. Тогда вопрос, моя система лучше, чем у НИХ??? Смайл
Нельзя так делать! Можно будет только в том случае, когда расписание матчей будет ТОЛЬКО на следующий игровой ДЕНЬ!
Просьба еще, убери пока "голосование" из этой ТЕМЫ (причины косвенно я объяснил в мини-чате).... введешь после обсуждения. Подмиг
Serg@NT+21684 (6024) 30.10.2015 в 09:05
Я считаю так:
1) Перенос матчей, тем более незамеченный - это не то, что случается каждый день, надеюсь, что даже не каждый месяц. Поэтому надо исходить из того, что это форс-мажор, и этого не должно происходить.
Что из этого следует? Из этого следует, что несправедливо в соревновании полагаться на то, внимательно ли участник следит за соответствием официального календаря и здешнего. Это не то, в чём мы соревнуемся. Мы соревнуемся в точности прогнозов на матчи, а значит у каждого участника должна быть возможность сделать прогноз вне зависимости от того, когда он привык это делать.
2) Аннулирование всех прогнозов в случае форс-мажора не даёт никому преимущества, в отличие от ситуации, когда по недосмотру мы фактически лишаем часть участников сделать прогноз. В моём понимании, необходимо, чтоб на прогноз оставались хотя бы сутки, но этот срок обсуждаем.


Ну и последнее. Я всё-таки исхожу из того, что здесь все играют честно. И если кому-то становится известно о переносах, и он видит, что здесь не внесены изменения, то он об этом сообщит.
Наталья ММГ+73 (4649) 30.10.2015 в 17:41
Согласна с Сергеем по всем пунктам
ZUBA+1920 (4789) 30.10.2015 в 22:00
Здравствуй, Натали! Другими словами, какие бы аргументы не привел я..... - ты будешь против! (???) Подмиг
ZUBA+1920 (4789) 31.10.2015 в 00:11
Как это не парадоксально звучит, с тобой должны согласиться многие! Я же выскажу только свое (субъективное) мнение и начну, как обычно, с конца... Смайл
Уверен, все участники турнира играют честно! Сообщать, либо не сообщать - это ИХ Личное дело! МЫ только можем ИХ просить... , что и делаем!
По второму пункту: надеюсь, сам-то понял о чем написал? В любом случае - аннулирования быть не должно!
Теперь по первому... с исходными данными абсолютно с тобой согласен! Что же касается с твоими выводами -диаметрально противоположный ответ! Мы нарушаем СВОИ же Правила.... а раз так, то причем здесь форс-мажор? Это проблемы уже админа (твои)... или я не прав? Поверь, я не нападаю.... просто представляю себя на месте тех, кто все делал по Правилам....
Serg@NT+21684 (6024) 02.11.2015 в 08:29
Я прекрасно понимаю, о чём я пишу. Пускай это будет по моей "вине" (хотя выше я уже описал, что у меня нет физической возможности постоянно мониторить изменения календаря). Но для остальных участников, я считаю, что это обстоятельство, случающееся нерегулярно и крайне редко, на которое ни при каких условиях не стоит рассчитывать как на повод извлечения выгоды (мы соревнуемся не в этом). Я назвал это форс-мажором, ты можешь назвать хоть "крибле-крабле-бумсом", суть от этого не изменится.
И именно потому, что соревнование не заключается в том, кто внимательнее отследит здешние ошибки, честнее всего будет не учитывать такие матчи.
ZUBA+1920 (4789) 02.11.2015 в 16:21
Форс-мажор (в твоем понимании) - это всего максимум три матча за сезон! О какой выгоде здесь кто-то может говорить??? С другой стороны, одни дали прогноз, а другие нет! По сути ты предлагаешь следующее: "Уважаемые прогнозисты, в этом турнире вы можете давать свои прогнозы хоть сразу на все матчи, которые выложены в ТЕМЕ. Так же, разрешается ИХ корректировка (до определенного времени)! Но если какой-то матч мной будет "проманиторен", тут уж извиняйте, очков за него никто не получит"!
Если я тебя не переубедил - оставайся при своем мнении. Я останусь при своем! Пусть решит все большинство голосов прогнозистов, которые участвуют в НАШЕМ турнире и которые выскажут свое мнение в этой ТЕМЕ!
ZUBA+1920 (4789) 02.11.2015 в 16:56
На данный момент в обсуждении Здесь приняли участие 7 прогнозистов:
Ты и Наталья ММГ - за то, чтобы не начислять.
Я, Raven17 и Nachkeb - начислять.
Свои позиции имеют Flabber и TrOf. В связи с этим прошу участника команды "Сборная города Ярославля" и капитана команды "Метеор" высказать свое мнение более конкретно!
Beauty+1310 (5407) 02.11.2015 в 22:57
Тоже выскажусь. Я считаю, что если прогноз сделан, то он должен быть учтён независимо от переноса данного матча. В любом случае.
P.S. Tr0f тоже капитан :)
Flabber+90 (5728) 04.11.2015 в 19:38
Ну если мое мнение было не совсем понято, то продублирую его:
1) если перенос произошел только по времени (на 30 минут или на час), то этот прогноз учитывается в любом случае.
2) если перенос матча состоялся на сутки или более, то у участников должно быть время отреагировать на это! часть людей заходят сюда только в рабочее время, часть только по вечерам из дома, поэтому у всех должна быть возможность сделать ставки.
а) поэтому изменение должно отобразиться за сутки до окончания приема прогнозов, в данном случае прогноз должен учитываться
б) если изменение отобразилось за несколько часов до окончания приема прогнозов, то не учитывать прогнозы на данный матч
в) или определить количество участников (квоту) когда прогноз учитывается, более 50% учитывать, менее нет!
ZUBA+1920 (4789) 08.11.2015 в 15:22
Согласно Правилам, у всех участников есть возможность дать свой прогноз заблаговременно. Единицы дали прогнозы, Большинство - нет. Матч перенесен, но его перенос не отражен в ТЕМЕ. Вопрос. Начислять очки тем кто дал свои прогнозы или нет?
Flabber+90 (5728) 09.11.2015 в 23:17
Нет!
потому что большинство не знали о переносе!
ZUBA+1920 (4789) 16.11.2015 в 19:00
Вот теперь, Дмитрий, твой ответ принят! Смущение
Скажу даже более... думаю, с твоим обоснованием, согласятся подавляющее большинство прогнозистов, принимающие участие в этом турнире! Подмиг
Tr0f+3404 (4633) 05.11.2015 в 22:43
Собственно - Tr0f (через ноль) - Капитан сборной города Ярославля..

Я за то, чтобы было справедливо если матч перенесен

- если это известно заранее - обговариваем срок "заранее" - и прогнозы в силе. Можно руководствоваться и всякими там 50 процентами проголосовали/не проголосовали - но по мне так считать эти проценты - лишняя головная боль организаторам и много непредсказуемости в правилах

- если случился форс мажор (а я обычно смотрю время начала матчей не на кхл или блаблабла - а именно тут, так как сразу отмечено на каком канале показывают, за что огромное спасибо) и о переносе стало известно в самом конце - то мне кажется справедливым, если прогнозы не будут считаться

Для наглядности (я безмерно уважаю и благодарен организаторам, это всего лишь пример) - просто представьте, что НИКТО не заметил переноса матча. Или заметили, но не успели его физически переместить в сетку. ВСЁ. Просто это стало известно поздно. Ошибка - да... С кем не бывает. Зато все в равных условиях. Осталось определить сроки этого "поздно"

УФ... простите за длинный текст.


ZUBA+1920 (4789) 08.11.2015 в 15:05
Привет! Приношу извинения (знал, что из Сборной... только после ответа "убедился", что ВЫ капитан)!
Понятно! Вы за то, чтобы тем кто уже дал свои прогнозы заранее (они еще не знали, что матч-то перенесут), а их единицы, по сравнению с другими участниками - очки не начислять.
Doctor Rock+3 (3105) 02.11.2015 в 19:39
Всем привет. Собственно, это я обнаружил перенос матчей, о чем сразу же сообщил в общем чате. Но времени до крайнего срока приема прогнозов было минут 20-30, поэтому скорректировать бы точно никто не успел. Выскажу свое мнение. Считаю, что в случае переноса матчей очки нужно начислять, если на перенесенный матч дано прогнозы БОЛЬШИНСТВО (более 50%) участников.
ZUBA+1920 (4789) 08.11.2015 в 15:10
В том-то и дело, что ИХ всегда будет МЕНЬШИНСТВО! Все же привыкли отталкиваться от выложенной программы..., а там перенос не учтен. С другой стороны, ОНИ-то свой прогноз дали, а БОЛЬШИНСТВО-то - нет!
AlApache+65 (4804) 03.11.2015 в 09:51
Доброго всем времени суток!
В выходные по большей части за городом, где и мобильная связь то через раз и то в одном месте, поэтому прогнозы на выходные + понедельник делаю заранее, и обычно придерживаюсь принципа прогноз на +3 дня к текущему, на более длительный срок ибо кажется бессмысленным, с командами многое может произойти. То, что не поставил из-за переноса, конечно, расстроило, но не на столько, чтоб шуметь из-за этого, т.к. при малом количестве подобных прецедентов можно списать на форсмажор. И в дальнейшем можно именно на форсмажор и списать, т.к. подобные случаи будут крайне редки. Если всё же учитывать прогнозы, то по сути проблемы, думаю, логичным было бы учитывать итоги сделанных прогнозов перенесенных матчей поставленных за два дня до игры с учетом принципа большинства, но не 50%, а к примеру 60-70%, чтобы действительно учтены были интересы основной массы участников тотализатора.
ZUBA+1920 (4789) 08.11.2015 в 15:37
К обсуждению добавились еще три прогнозиста. Итого стало - 10.
Сержант, Наталья ММГ и Tr0f - за то, чтобы не начислять.
ZUBA, Raven17, Nachkeb и Beauty - начислять.
Не смог определить позицию у Flabber, Doctor Rock и AlApache.
некурю+260 (3177) 09.11.2015 в 22:26
’Сын за отца’это не правильно..не хотелось бы чтоб за мою ошибку страдали другие..
ZUBA+1920 (4789) 16.11.2015 в 19:29
Ответ принимаю, как "ДА! НАЧИСЛЯТЬ!" Если у кого-то из участников МТП-5, есть сомнения..... просьба ответить!
compsib+295 (4596) 09.11.2015 в 23:49
Если матч переносится на более ранний срок и до окончания приема прогнозов более 48 часов, то начислять. Если менее - соответственно нет.
Если перенос на более поздний срок, то начислять в любом случае.
666sib+201 (4249) 10.11.2015 в 07:56
Соглашусь с этим высказыванием!
ZUBA+1920 (4789) 16.11.2015 в 20:11
Привет! Уточни, пожалуйста... "... до окончания приема прогнозов более 48 часов..." выложенной Сергеем, как админом, в ТЕМЕ или же, с момента официального сообщения...???
Doctor Rock+3 (3105) 10.11.2015 в 04:18
Вроде ясно свою позицию высказал. Повторюсь - если БОЛЬШИНСТВО дало прогнозы, то начислить, если МЕНЬШИНСТВО - не начислять.
ZUBA+1920 (4789) 16.11.2015 в 19:38
Ответ принят как, "НЕТ! НЕ НАЧИСЛЯТЬ!" Эх
ASV706+343 (4633) 10.11.2015 в 20:04
Володя, привет!
по твоей просьбе отписываюсь:
как капитан команды буду представлять интересы ее и могу сказать: в 90% случаев 4 из 6 участников (больше половину) команды ставят прогнозы вечером, предшествующему следующему игровому дню. на один игровой день! Нам неинтересно следить за теми перемещениями матчей когда и кто их куда воткнул. Есть программа вечером перед игровым днем - будьте добры, принимайте таковой, какая есть. Все эти призывы, мол "я сделал прогноз на 3 дня вперед - где мои очки" - ничто иное как желание разжиться очками на халяву. Абсолютно против начисления в данной ситуации.
Предлагаю следующее - если в программе нет соответствующего матча до 00:00 по времени самой восточной точки страны (9 часов разницы с Москвой, т.е. до 15-00 мск) Матч в программу не принимается. В таком случае будет не нашим, не вашим. Хотя могу поддержать предложение compsib, но это было бы слишком справедливо в данном случае.
ZUBA+1920 (4789) 14.12.2015 в 18:15
Спасибо, Алеша за ответ. Ты высказался как участник этого турнира... и я разделяю твое мнение. Но, я знаю тебя еще и как организатора... Мне интересно, совпадет ли твое мнение... Подмиг
Сам знаешь, наш форум сейчас не доступен..... но (мне известно), на соперника Зенита, как минимум 5 прогнозистов дали свой ответ (успели!) И что? Мне сейчас их прогнозы аннулировать? Да не в жизнь! Смайл
ASV706+343 (4633) 28.12.2015 в 22:11
Привет, Володя!
Не страдаю раздвоением личности. Я против желания некоторых людей получать очки на халяву! КАТЕГОРИЧНО! Либо обеспечивайте комфортные условия проведения турнира, когда все будут равны (иметь возможность ставить), либо выравнивайте опосля (всеобщим аннулированием). Предложение мое в силе. Если матча нет в программе до 15-00 мск дня, предшествующему дате проведения матча - убирайте его из программы. И мне неинтересно, кто ставил на год вперед и теперь кричит: "где мои очки?". Я и большинство членов моей команды ставлю согласно регламенту на день вперед в удобное мне и членам команды время. Если тут какие-то вопросы - давайте изменим регламент и будем ставить на месяц вперед, чтоб снизить вероятность "словить подлянку" от Колхоза.
Про форум им. Левинской ничего не знаю и знать не хочу, новый форум крайне убог, уже писал тебе об этом. Что касается ситуации, которой ты описал, то надо хронометраж смотреть и анализировать, тяжело судить, не зная в чем дело.
Если какие-то еще вопросы - всегда рад обсуждению (можно в личке).
С Наступающим тебя, Володя!
ZUBA+1920 (4789) 05.01.2016 в 00:17
Привет, Алексей!
Начну как обычно, с конца... Подмиг
Не вини Малышку.... НАШ новый форум - это магнитогорский (старый) + плюс омский (новый)... (субъективное мнение)! Да и еще... какая разница (на твой взгляд) между "хронометражом" и "фотографией"? Хаха
Ладно. Теперь о Главном.
Ты что, действительно считаешь, что те Прогнозисты (давшие наперед свои прогнозы в отличие от ТЕБЯ - халявщики?), типа как бы и не Прогнозисты??? Ужас
Omich+2923 (5278) 18.11.2015 в 01:21
Как по мне, так должны быть, как минимум, полные сутки на выставление прогноза. Имеются в виду именно перенесенные матчи. В противном случае, прогнозы по ним не учитывать.
ZUBA+1920 (4789) 14.12.2015 в 18:37
Привет, Дима! Ты, как наверное понял, что я до сих пор на омичей-то, так и не вышел....Плачу Ладно, к Правилам это не относится.
В твоем случае и программу прогнозов Сережа должен выкладывать максимум на двое суток, не более..., что очень "трудозатратно" для НЕГО... поэтому программа выкладывается согласно календаря! Коль ОНА выложена и кто-то из участников дал прогнозы (не зная того, что какой-то матч будет перенесен), то какое право Организаторы имеют право аннулировать этот прогноз (дан же в соответствие с ПРАВИЛАМИ!)?????
ZUBA+1920 (4789) 14.12.2015 в 19:17
К обсуждению добавились еще пять прогнозистов! Итого стало - 15.
Сержант, Наталья ММГ, Tr0f и Doctor Rock - за то, чтобы не начислять.
ZUBA, Raven17, Nachkeb, Beauty и некурю - начислять.
Не смог определить позицию у Flabber и AlApache. Так же у compsib, 666sib, ASV706 и Omich.
Просьба, зная "исходные данные" ответьте односложно: "НАЧИСЛЯТЬ" либо "НЕ НАЧИСЛЯТЬ"!
natan@ryt+252 (2953) 29.06.2016 в 14:18
Подскажите как можно попасть в тотализатор?
natan@ryt+252 (2953) 16.01.2017 в 21:02
[ Это сообщение было удалено модератором ]

Написать сообщение


Разделы форума: Общий форум / Локомотив / Российский хоккей / Сборная России / НХЛ / Болельщики / Работа сайта / Форум ХК Сибирь
В данный момент на форуме зарегистрировано: 1813 участников; 59019 сообщений в 200 темах.