Новости КХЛ

Добавлена: 31.05.2013 10:28
Источник: "Советский Спорт"

В ЦСКА ВЕРНУЛСЯ ТРЕТЬЯК!

Вчера новичками армейцев стали известный центрфорвард Иван Непряев и внук легендарного голкипера Владислава Третьяка – Максим.

В четверг 16‑летний Максим Третьяк подписал с ЦСКА свой первый профессиональный контракт. На три года. Символично, что в армейском клубе юный Третьяк получил 20‑й номер, под которым его дед сражался за армейцев на протяжении 21 года…

– Максим очень любит хоккей, – заявил Владислав Третьяк пресс-службе ЦСКА. – Надеюсь, он станет таким же профессиональным хоккеистом, как его дедушка. Я же лично до глубины души тронут, что в ЦСКА появится вновь 20‑й номер. Поздравил с этим внука. Он трудолюбивый парень, не зазнается. Знает, что большие цели достигаются за счет большой работы и дисциплины.

Также ЦСКА подписал вчера двухлетний контракт с 31‑летним центрфорвардом Иваном Непряевым, в прошлом сезоне выступавшим за СКА.

– Мне очень понравилось, что в ЦСКА конкретно объяснили – как намерены использовать мои хоккейные качества, какая у меня будет роль в команде, – заявил Непряев. – Я сразу понял – на меня всерьез рассчитывают.

«АДМИРАЛ» ДЛЯ ВЛАДИВОСТОКА

Жители Приморья выбрали название для своего нового клуба, который в следующем сезоне начнет выступать сразу в КХЛ.

На электронное голосование было выставлено три варианта названия клуба – «Адмирал», «Касатки» и «Форпост». У дальневосточников была неделя на то, чтобы выразить свои симпатии. В итоге с большим отрывом победил «Адмирал». За него проголосовало более 27 тысяч человек, примерно 72 процента болельщиков, принявших участие в опросе.

На втором месте – около 25 процентов – оказались «Касатки». На последнем, всего с тремя процентами, «Форпост».

Теперь название «Адмирал» должны утвердить руководство клуба и его игроки. Вопрос в том, когда они у дальневосточного клуба появятся? Процедура редрафта, по которой Владивосток получит игроков из других клубов КХЛ, пройдет в середине июня. Пока же у клуба нет даже своего сайта.

Между тем ранее сообщалось, что мнение болельщиков в выборе названия команды будет решающим.

НОВЫЙ ЛОГОТИП «МАГНИТКИ»

В следующем сезоне хоккеисты магнитогорского «Металлурга» выйдут на лед в принципиально новой форме.

На груди уральских игроков теперь будет красоваться весьма свирепый, обнаживший здоровенные клыки лис. Совсем не похожий на добряка Тимошу, талисмана магнитогорского клуба.

По версии «металлургов», их новый логотип рожден в огне доменной печи. При этом клуб поддержал вариант, за который высказалось и большинство болельщиков «Магнитки».

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.