Йонас Холес: Было много предложений, но хотел играть только в КХЛ

Добавлена: 15.05.2013 09:14
Источник: "Sportbox.ru"

Защитник сборной Норвегии Йонас Холес, недавно подписавший контракт с ярославским «Локомотивом», после поражения от команды Швейцарии (1:3) в матче чемпионата мира в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru поделился впечатлениями от игры с лидерами группы, а также рассказал, что с нетерпением ждет переезда в Россию.

- Мы потеряли много сил, пытались противостоять швейцарцам, сражались за каждый гол до последнего. Несмотря на то, что у нас было достаточно шансов, удалось реализовать только одно большинство. Почему? Сложно сказать, может, не доставало уверенности, чтобы забросить.

— Вашим следующим соперником станет сборная Чехии, которой, как и вам, крайне важны очки. Есть секрет, как играть против них?

- Не знаю, мы не смотрели их игры, но вероятнее всего, будем выстраивать игру от обороны, стараться использовать все возможности, хотя игра не обещает быть легкой.

— Вы подписали контракт с «Локомотивом». Знаете, что вы первый норвежский игрок в этой команде?

- По правде говоря, да. И я очень рад. Думаю, нас ждет отличный сезон. С нетерпением жду, когда смогу приехать в Россию.

— У вас были и другие предложения?

- Да, я получил несколько предложений из России, а также от европейских клубов. Но давно решил, что хочу попробовать свои силы в КХЛ, поэтому выбрал «Локомотив». В этом клубе хорошо налажена организационная работа, да и команда весьма сильная.

— Уже были в России?

- Да, несколько лет назад на чемпионате мира в Москве. Мне очень понравилось там. Конечно, в России совершенно отличающаяся от норвежской культура, но я с интересом жду момента, когда снова окажусь в вашей стране. Никаких страхов у меня нет. Ребята, с которыми я разговаривал очень хорошо о ней отзывались.

— Они не говорили, что в России самые красивые девушки?

- У меня есть подруга, поэтому я не спрашивал у них об этом.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.