Турнир памяти погибшего хоккеиста "Локомотива" пройдет в Липецке

Добавлена: 02.11.2011 12:50
Источник: РИА Новости

Турнир памяти липчанина Михаила Баландина, погибшего в авиакатастрофе ярославского "Локомотива" 7 сентября, пройдет на родине хоккеиста, сообщает во вторник пресс-служба администрации Липецка.

Самолет Як-42 с хоккеистами ярославского хоккейного клуба "Локомотив" на борту упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем 7 сентября 2011 года, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту были 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Спортсмен, получивший ожоги 90% тела, был доставлен в ожоговое отделение Института хирургии имени Вишневского, где скончался 12 сентября.

Среди погибших был и уроженец Липецка защитник Михаил Баландин. После трагедии глава Липецка Михаил Гулевский приехал домой к матери Баландина, выразил соболезнования и пообещал, что традиционный осенний хоккейный турнир будет посвящен памяти ее сына.

"Участие в турнире примут шесть команд - из Минска, Новокузнецка, Твери и других городов", - говорится в сообщении.

Официальное открытие турнира состоится в четверг, 3 ноября, в 16.20 мск. Часом ранее у спорткомплекса липецкие хоккеисты и гости областного центра высадят аллею из 39 туй.

"Их количество символично - под номером 39 выступал Михаил Баландин, воспитанник липецкой СДЮШОР №11", - говорится в сообщении.

Михаил Баландин за годы карьеры успел поиграть за такие команды, как "Крылья Советов", "Лада", ОХК "Динамо" (Москва), ЦСКА, "Локомотив", "Салават Юлаев", "Атлант". В 2003 и 2004 годах становился бронзовым призером чемпионата России по хоккею в составе "Лады".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.