Воробьёв: ХК "Локо" уступил "Ладье" из-за собственных ошибок

Добавлена: 21.10.2011 10:57
Источник: РИА Новости

Ярославский "Локо" уступил тольяттинской "Ладье" в первой в сезоне игре на льду "Арены-2000" из-за собственных ошибок, считает главный тренер железнодорожников Петр Воробьев.

"Локо" в четверг проиграл "Ладье" по буллитам со счетом 3:4. Тольяттинцы трижды отыгрывались по ходу матча.

"Соперник терпеливо играл от обороны, ловил свои шансы в контратаках. Мы держали игру, вели, но уступили из-за ошибок отдельных хоккеистов", - заявил Воробьев РИА Новости.

Матч в четверг посетили 3300 человек. По словам тренера, было приятно выходить на лед при большом количестве зрителей на трибунах.

"Если честно, не ожидали, что будет столько болельщиков. Думали, их придет меньше. У нас была колоссальная поддержка, и очень жаль, что мы не смогли всех порадовать", - подчеркнул Воробьев.

Нападающий "Локо", автор одной из заброшенных шайб в ворота "Ладьи" Даниил Романцев признался, что расстроен поражением.

"Когда твоя команда вытаскивает матч на последних секундах, а потом проигрывает на буллитах, не так обидно. Это называется заработать очко, и это важно. Мы же с "Ладьей" потеряли три очка. Это была наша игра, но мы ее "отдали", - заявил Романцев.

По мнению нападающего, "Локо" уступил из-за секундной расслабленности.

"Мы неплохо выглядели, в принципе, матч контролировали, а потом буквально на чуть-чуть потеряли концентрацию, сыграли не так, как надо, не по заданию - и были наказаны", - посетовал форвард.

"Соперник просто воспользовался нашей ошибкой", - добавил Романцев.

Следующий матч на "Арене-2000" состоится 21 октября, когда "Локо" и "Ладья" проведут повторный поединок.

* * *

Новичок ярославского "Локомотива" защитник Егор Яковлев, скорее всего, дебютирует за молодежную команду "Локо" уже 21 октября в матче Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) против тольяттинской "Ладьи", сообщил РИА Новости главный тренер "Локо" Петр Воробьев.

Яковлев, выступавший в системе казанского "Ак Барса", в нынешнем сезоне преимущественно защищал цвета альметьевского "Нефтяника" в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), где провел 15 матчей. В четверг "Локо" провел первую игру с "Ладьей" и уступил по буллитам со счетом 3:4.

"Если ничего не произойдет, то Яковлев сыграет за "Локо" в повторном поединке против "Ладьи", - заявил Воробьев. - Я пока не могу сказать, что собой представляет этот игрок, оценить его качества. Посмотрим, как он проявит себя".

Яковлев уже приехал в Ярославль и провел тренировку вместе с командой. Он будет внесен в заявку "Локо" 21 октября и сможет вечером того же дня провести первую игру за железнодорожников.

Воробьев рассказал, что "Локомотив" достиг договоренности с 20-летним нападающим Олегом Яшиным, воспитанником подмосковного "Атланта", в системе которого он и выступает.

Яшин играл за молодежную сборную России, в межсезонье 2011 года приглашался в "Локомотив", однако отверг предложение железнодорожников, предпочтя побороться за место в основном составе "Атланта" и продлив с клубом контракт на три года.

"В самые ближайшие дни Яшин должен приехать в Ярославль", - рассказал наставник "Локо".

В нынешнем сезоне Яшин выступал за "Титан" (Клин) в ВХЛ и сыграл 14 матчей, набрав 10 (5+5) очков.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.