"Шериф" не авторитет

Добавлена: 29.09.2010

Завершая выездное турне, ярославский "Локо" наконец-то покинул пределы Московской области и обосновался в Тверской. Во вторник команде Евгения Корноухова вновь предстояло сыграть против соперника, лучший бомбардир которого носит фамилию Зотов. Напомним, что ровно сутки назад нападающий "Крылышек" Игорь Зотов своими голевыми стараниями едва не сорвал победу "Локо" в Дмитрове. В отчетном матче в ворота Никиты Ложкина забил и Павел Зотов, но его шайба уже не могла испортить хорошего настроения "железнодорожников".

Всё дело в том, что ярославцы сами очень активно провели два периоа встречи с "Шерифом". Эта команда, в прошлом сезоне относилась к неудобным оппонентам "Локо", а тут в первые 40 минут на площадке была только одна команда - ярославская. Две шайбы гостей от Олега Мисюля и Владислава Янцена к 7-й минуте создали хороший задел, а когда на 25-й минуте Ян Красовский забросил третью шайбу судьба поединка, по сути, была решена.

Третий период превратился в формальность еще и потому, что в самом его начале Андрей Грушин и вовсе поставил хозяев на грань разгрома - 0:4. Уйти от нелицеприятного счета тверские хоккеисты смогли за счет точных бросков уже упомянутого Зотова, а также Вадима Гляденцева. Стоит отметить, что каждая из команд в этом матче в какой-то из периодов оставалась на льду втроем. Дважды в роли провинившихся были "шерифы", однажды - игроки "Локо". И каждый раз двойные удаления приводили к заброшенным шайбам.

Так или иначе, но 2:4 в пользу "Локо" и юные "железнодорожники" едут домой с багажом в 7 очков из 12 возможных. Хороший результат.

"Шериф" (Тверь) - "Локо" (Ярославль) - 2:4 (0:2; 0:1; 2:1)
28 сентября 2010 года. Тверь. СК "Юбилейный" 150 зрителей.
Судейская бригада: Р.Гофман (Москва), Я.Чернышов, И.Кузнецов (оба - Тверь)
Шайбы забросили: 0:1 - Мисюль (Амиров, Шубин, 05:39, бол); 0:2 - Янцен (Лихачев, 06:53); 0:3 - Красовский (В.Зотов, Лихачев, 24:14, бол); 0:4 - Грушин (Гриф, 41:34); 1:4 - П.Зотов (Карпушкин, Двуреченский, 47:51, бол); 2:4 - Гляденцев (50:24)
Удаления: Дашутин (Шер, 03:40); Михайлов (Шер, 04:39); Воробьев (Локо, 11:36); Карпушкин (Шер, 21:20); Тарасов (Шер, 22:49); Янцен (Локо, 32:00); Исрафилов (Шер, 34:35); Баранцев (Шер, 38:00); Кондратьев (Локо, 46:22); Мисюль (Локо, 46:34); П.Зотов (Шер, 53:23)
Штраф: 14 - 8;
Большинство: 1/4 - 2/7;
Броски по воротам: 17 - 24
Лучшие игроки матча: Олег Мисюль, Андрей Грушин, Дмитрий Лихачев (все - "Локо")
"Шериф": Шарыченков; Баранцев - Тарасов, Суворов - Михайлов - Голованов; Карпушкин - Комбачев, Тесленко - Двуреченский - П.Зотов; Исрафилов - Сорокин, Бирюков - Гляденцев - Лукин; Шалберов - Ильминский, Дьяченко- Шипов - Дашутин.
"Локо": Ложкин; Кузьменко - В.Зотов, Гриф - Грушин - Кондратьев; Шувалов - Фомичев, Шамин - Воробьев - Шубин; Мисюль - Амиров, Лихачев - Капустин - Янцен; Красовский - Мельников, Чувиляев - Романцев - Садыков.