Травмы отступают

Добавлена: 28.09.2010
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

В понедельник, 27 сентября, в редакции газеты "Родной город" прошла прямая линия главного тренера ХК "Локомотив" с болельщиками команды. Перед началом общения наставник "железнодорожников" поздравил и наградил участников совместной викторины, которую проводили клуб и газета. В дальнейшем Кай Суикканен ответил на целый ряд весьма интересных, а порой и неожиданных вопросов.

Так финский специалист признался, что с нетерпением ждет дальнего вояжа на матч "регулярки" в Хабаровск, не планирует пока окончательно перевозить семью в Ярославль, но ему нравятся городские дороги после реконструкции. Однако, большая часть вопросов касалась дел в команде:

- Поведайте болельщикам ситуацию с травмированными нападающими - Королюком и Михновым?

- Рад сообщить приятные новости - ребята идут на поправку и травмы нас пока покидают. Сегодня, в понедельник, Саша Королюк вернулся к ледовым тренировкам, но играть он сможет, пожалуй, через неделю. Планируем использовать его в игре против московского "Динамо". А вот Леша Михнов, вероятно, попадет в заявку на матч уже в четверг против "Витязя". Пока планируем его использовать в четвертом звене, чтобы Алексей шаг за шагом обрел свою лучшую форму. Всё-таки тренироваться и играть - это совершенно разные вещи. Наш игрок должен почувствовать ритм игры команды.

- По каким причинам Вы убрали из состава Сергея Жукова?

- У нас строгая тактика - играть в 6 защитников, но при этом в команде 8 высококласных игроков обороны. В связи с этим мы можем варьировать состав и выпускать на лед в том или ином матче сильнейших. В паре игр, как мне показалось, Сергей не показал той игры, на которую способен и мы дали шанс Марату Калимулину. Молодой парень здорово себя проявил, но это совсем не значит, что на Сергее мы ставим крест. Напротив, Жуков - очень опытный мастер, который нужен команде в трудные минуты. Думаю, что уже в ближайшем домашнем матче все болельщики смогут увидеть Сергея на площадке.

Комментарии:

tutaev-andrei+35 (4946)
  Профиль 
 Тутаев 
просто супер!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.