Иван ТКАЧЕНКО: "Их быстрые голы сломали нам игру"

Добавлена: 07.04.2009
Источник: Алена ШИЛОВА, "Чемпионат.ру"

Нападающий "Локомотива" Иван Ткаченко – о том, как голы "Ак Барса" сломали его команде игру, а поражение спустило Ярославль на землю – в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" после четвертого финального матча Кубка Гагарина.

"Что сегодня случилось с "Локомотивом"?" – вот главный вопрос ярославской "Арены-2000" после четвертого финального матча, который обещал стать еще одной спокойной и убедительной победой своей команды, а стал ее убедительным поражением. Первым таким в финале.

– Что сегодня случилось с "Локомотивом"? По сравнению со вчерашней игрой все-таки у вашей команды мало что получалось... – вопрос нападающему "Локомотива" Ивану Ткаченко.

– Да, игра была совершенно другая. Пропустили быстрые голы. Попытались отыграться, но... Я думаю, что немножко переломили мы [игру] в первом периоде, но после перерыва, к сожалению, не смогли продолжить игру в том же духе. Опять же пропустили два быстрых гола. Ненужных. Не знаю, с чем это связано.

– Дело в настрое?

– Я думаю, что, может быть, мы немножко перегорели. После вчерашней игры. Нужно было выигрывать снова и, может, не выдержали. А, может, посчитали, что мы уже где-то... Ну... Это все вместе и дало такой результат.

– Уступили "Ак Барсу" в движении? И показалось, что на концовку вас не хватило.

– Я не думаю, что дело в движении. Все дело в психологии всегда. Команды одинаковые, одинакового уровня. И все решает именно психология, голова решает.

– Это был первый матч серии, когда "Локомотив" пропустил первым. Насколько это было... Ну, понимаете...

– Да, Казань очень хорошо играет в обороне. Здесь и кроется такое, понимаете – если команда хорошая, то она продолжает работать так же, в том же духе, как и должна, то есть постоянно нагнетает на ворота соперника. К сожалению, мы не смогли сделать этого, когда нужно было отыгрываться. А потом уже было поздно.

– Что думаете на счет потасовки? Кто зачинщик, и всех ли верно наказали? Вопрос к тому, что игроки "Ак Барса" сказали, что Руденко во всем виноват, и что его надо было удалять до конца игры.

– Мне кажется, с разных сторон будет это по-разному звучать (улыбается). Наши ребята говорили, что там Морозов скинул перчатки, то есть это автоматически десять минут. Кто-то еще. Судьи, получается, решили никому не давать. То есть, решили дать всем поровну. Вот и все. Я не видел, как там все было. Во-первых, было два человека, которые полезли третьими в драку. То, что я видел. Это было со стороны Казани. Но это уже, когда люди лезут третьими в драку, я не знаю, "до конца игры" [штраф] – не до конца, но дисциплинарный должен быть. Потому что когда люди дерутся, а третий начинает бить, это, во-первых, некрасиво, а во-вторых должно всегда караться. Меня вот возмущает тот факт, что судьи не отреагировали на это.

– Такая жесткая игра с потасовками, провокациями, наверное, больше выгодна вашему сопернику? Они весь плей-офф так побеждают.

– Не знаю. Трудно сказать. Я не думаю, что только это решает результат. Мы тоже стараемся играть жестко, но в пределах правил, в постоянной силовой борьбе. Все-таки жесткая игра и провокации – немного разные вещи. Когда играют жестко, ты понимаешь. Если по делу бьют, и ты бьешь. А когда начинаются провокации, тычки, как, например, в этой ситуации с дракой, то... Костю [Руденко] ведь просто спровоцировали. Сначала один, потом второй его в спину ударил. А Костя не выдержал. Соглашусь, что в данном случае это оказалось на руку Казани.

– До этой игры "Локомотиву" удавалось держать себя в руках. Что здесь случилось? Проигрывали потому что?

– Да, может быть. И проигрывали, и вообще была напряженная ситуация. Костя сказал, мол, "он первый мне в спину ударил", первый игрок, "а когда второй ударил, я уже не смог [сдержаться]". Да, жесткая игра. Но все же люди.

– До этого в трех матчах игра шла под диктовку "Локомотива", а тут "Ак Барс" первым забил, и все – игра пошла под его диктовку. Так получается?

– Я думаю, да, все решили эти первые голы. Их быстрые голы сломали нам игру. Когда во втором мы пропустили еще два гола подряд, было все. "Ак Барс" грамотно оборонялся. Всегда когда тебе забивают, это немножко охлаждает твой пыл. Тем более, в этот раз столько голов забили нам – очень много. В общем, немножко спустили нас на землю.

– Вы хотите сказать, что...?

– Да, мы все-таки посчитали после вчерашней игры, что вроде дальше так пойдет, получится само собой.

– Как настроение было в раздевалке после матча?

– Серия длинная, надо играть. Еще минимум два матча впереди. Надо выигрывать. Пеплом голову посыпать смысла нет.

Комментарии:

Ден
 Наб. Челны 
 e-mail 
Коротко и ясно:
игроки локоматива начали проигровать покрупному.
И что бы небыло стремно перед своими болельщиками
решили показать себя в кулачных боях. Это очень стремно как перед своими болельщиками так и перед всеми другими. Свое превосходство надо показовать на льду а не вдраке. Надеюсь таких эксцезов с вашей стороны больше небудет.
Shooroop
 Иваново 
 e-mail 
Слушай Ден. По крупному 2 матча проиграл АК Барс (в сухую), а Лоукомотив просто расслабился и в этом наши ребята ошиблись. Я согласен с Иваном, что Локомотив на игру вышел не с тем настроем чем в предыдущих матчах. Голыми руками Ак Барс не возьмешь, что и показал 4-й матч. АК Барс забил столко сколько они посчитали нужным в первых 2-х таймах, а в 3-м ушли в оборону встречая в 5-ом Локомотив уже в средней зоне. Но нашим ребятам нужно учиться воле к победе у АК Барса. Во 2-м финальном матче они показали, что она у них есть. Я не хочу сказать плохо о Локомотиве, но в 3-м тайме я не увидел такого рвения, хотя не спорю, что Барсы позволяли не много. Самое главное в следующих матчах нашим ребятам учесть ошибки и победить АК Барс в следующих 2-х матчах и поднять кубок ГАГАРИНА у себя над головой на радость всем болельщикам на родной арене. ЛОКОМОТИВ - NON STOP !!!
Ден
 Наб. Челны 
 e-mail 
что скажеш по поводу 5 того матча
Ден
 Наб. Челны 
 e-mail 
мое мнение локомотиву повернулась фортуна
ошибка варатаря
неудачный отскок
и внеигры
это чересчур для одного матча
а у ак барса
голы были все посуществу без всякого фарта
ну как говорится побеждает сильнейший
Игра была суппер без стычек
был накал и открытая игра
вам очень сильно повезло
Serg@NT
 Ярославль 
 e-mail 
Ден (#4), да нам вообще второй сезон везёт. Только Салатам в том году больше повезло. А так, всех на чистом везении проходим Хаха
Ден
 Наб. Челны 
 e-mail 
завтра увидем кто кого

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.