Артем Анисимов: На чемпионат мира нас отправил Варламов!

Добавлена: 04.05.2013 11:12
Источник: "Советский Спорт"

Форвард сборной России Артем Анисимов рассказал о своем самочувствии и предстоящем чемпионате мира.

- Ни на что не жалуюсь, - сразу заявляет Анисимов. - Самочувствие прекрасное. К чемпионату полностью готов.

- Как оцените сезон, в котором вам удалось поиграть сразу в двух лигах.

- Хороший. И очень полезный. Я получил опыт игры в КХЛ. И он мне, кстати, потом в НХЛ здорово пригодился. Теперь вот позвонили из сборной. Сказали — у тебя билет на первое мая. И вот я здесь.

- Отсюда можно и в Сочи билет себе забронировать...

- Я же просто игрок. Мое дело — на льду показывать... Все, что могу. А в Сочи, конечно, хочется попасть. Для меня это очень важно. Тем более, что Олимпиада в России проходит. Я и сейчас рад был встретиться с Авериным. Поболтали с ним о «Локомотиве».

- А что скажете о Бобровском? Как Сергею удался такой феноменальный сезон? Это он прибавил или система вашей команды помогла?

- Все вместе. Мы помогали Сергею в обороне. Он это чувствовал и тоже спасал часто! У меня даже слов нет рассказать, как он играл...

- Вы же чуть-чуть в плей-офф не попали!

- Мы смотрели последние пять минут матча «Колорадо» - «Минесота», где наша судьба решалась, но... Все вопросы к Семену (голкиперу «Колорадо» Семену Варламову. Если бы «Колорадо» выиграл в том матче, то «Колумбус» Анисимова в плей-офф попал. - Прим. Ред.). Не мог в свой день рождения на ноль сыграть... Решил нас с Тютиным прихватить на чемпионат мира.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.