Локо - Реактор. Спасибо, Алексей!

Добавлена: 18.10.2011 09:12
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

После двух подряд успешных матчей на льду "Торпедо" хоккеисты "Локо" получили один выходной день, а также несколько перегруппировали свои силы. Так в состав команды был дозаявлен защитник Никита Черепанов. Он стал вторым из ребят 1995 года рождения, кто получил шанс проявить себя в МХЛ. Правда, в отчетной игре Черепанов хоть и был заявлен, но на льду так и не разу не появился. Были у "железнодорожников" и другие изменения. Вновь в запасе остались форварды Алексей Шамин и Андрей Грушин. Вернулся на "лавочку" и Никита Крамской. Зато был возвращен в состав Николай Красотин. Вместе с кадровыми перестановками произошли и перестановки внутри звеньев. Впрочем, и по ходу встречи тренерам пришлось корректировать связки.

А началось для "Локо" всё очень и очень удачно. Первая смена только подходила к концу, как Кирилл Воронин и Максим Зюзякин подкараулили ошибку нижнекамцев в средней зоне и убежали вдвоем против одного защитника. Короткий перепас и капитан ярославцев классическим кистевым броском вогнал снаряд за спину Айрату Валиеву. О вратарях этого матча, кстати, разговор особый. И Валиев, и Ложкин выступают под одинаковым номером "66", и оба этот матч провели эмоционально, но не без ошибок. Грешили неточными действиями и защитники. Так уже к 13-й минуте на табло горел счет 1:2. Оба раза, что сначала при голе Леванова, а потом и при шайбе Нестерова, обороняющиеся игроки "Локо" зевали длинный пас себе за спину, и нападающие "Реактора" бросали, по сути, в пустой угол ворот.

Однако, на 14-й минуте после еще одной хорошей атаки "железнодорожники" ситуацию, казалось, выправили - Шубин бросил с неудобной руки с пятака и попал точно над вратарем, но не прошло и 2-х минут, как гости вновь вырвались вперед. Еще один "зевок" ярославской обороны в гол превратил миниатюрный, но очень агрессивный форвард Андрей Мнихович. И неизвестно, как бы в дальнейшем сложилась судьба этого матча, если в первой же смене теперь уже второго периода оплошность не допустил Айрат Валиев. Бросок Олега Мисюля со средней дистанции был, конечно, резким, и шайба пошла на неудобной высоте, но вратарь нижнекамцев мог среагировать, так как отлично видел и момент атаки и контролировал полет снаряда. Как бы там ни было, счет стал 3:3.

И вот после этого инициатива полностью перешла в руки ярославцев. Временами шайба по 2-3 минуты гостила в зоне "Реактора". В команде Александра Соколова одно за другим пошли удаления. "Локо" не сумел использовать численное преимущество "5-на-3", но закрутил такую карусель у ворот противника, что игроки "Реактора" порой теряли голову и откровенно не успевали за "железнодорожниками". В одном из эпизодов, когда Романцев мог забивать в пустые ворота, ему с такой силой рубанули по клюшке, что та разлетелась в щепки. На сей раз свисток арбитра промолчал. Однако, справедливость восторжествовала буквально тут же: Павел Лукин мощно щелкнул от синей, а на пятачке едва уловимым движением снаряд в сетку подправил Кирилл Капустин - 4:3! И тот же Капустин еще до перерыва мог сделать отрыв более солидным, но из убойшейшей позиции попал не мимо вратаря, а точно ему в плечо.

Третий отрезок встречи, как оказалось, заключительным не стал. Хотя "Локо" и контролировал ход встречи, но еще один провал в обороне, когда Виталий Зотов слишком глубоко застрял в зоне атаки и назад за своим нападающим не успел. А нижнекамцам словно и ждали только этой ошибочки. Молниеносная атака, которую броском в ближний угол завершил Петр Хохряков. Шайба прокатилась по ловушке и щитку Никиты Ложкина и оказалась за ленточкой - 4:4. До конца основного времени матча и уже в овертайме "Локо" всё так же имел преимущество, но реализовать его мешали то неточность последнего броска, то потери в средней зоне, то неоправданные удаления. Так матч дошел до серии буллитов.

И вот тут-то пульс всех болельщиков "Локо" стал зашкаливать. Все быстро вспомнили, какой триллер в послематчевых бросках устроили "железнодорожники" в первой домашней игре сезона против "Белых Медведей" из Челябинска. Одной серии буллитов не хватило и на сей раз. Команды реализовали лишь по одной попытке, причем "Локо" вновь пришлось отыгрываться. А вот дополнительная серия не затянулась. Ярославцы забили первыми, а затем Ложкин остановил Анселя Галимова. 4:3 - на счету Алексея Шубина своеобразный хет-трик - гол с игры и два реализованных буллита. Завтра, в 18:30, там же во Дворце спорта "Торпедо" команды проведут повторную встречу.

"Локо" (Ярославль) - "Реактор" (Нижнекамск) - 5:4 БУЛ (2:3; 2:0; 0:1; 0:0; 1:0)
17 октября 2011 года. Ярославль. ДС "Торпедо". 750 зрителей
Судейская бригада: Евгений Гамалей (Москва); Сергей Хартин, Евгений Шамшуваров (оба - Ярославль)
Шайбы забросили: 1:0 - Зюзякин - 5 (Воронин, 00:51); 1:1 - Леванов - 7 (Яхонт, Зайнутдинов, 05:11, бол); 1:2 - Нестеров - 1 (Лавренов, Фаттахов, 13:02); 2:2 - Шубин - 7 (Осипов, Воробьев, 13:59); 2:3 - Мнихович - 2 (Трошин, Якимов, 15:04, бол); 3:3 - Мисюль - 2 (20:41); 4:3 - Капустин - 3 (Лукин, 38:22, бол); 4:4 - Хохряков - 4 (Зайнутдинов, 52:17)
Удаления: "Локо" (командный штраф, 02:20); Мальцев (Л, 03:53); Канифадин (Р, 07:20); Фаттахов (Р, 10:00); Лукин (Л, 14:20); Воронин (Л, 16:27); Заборников (Р, 17:09); Пыркин (Р, 23:17); Канифадин (Р, 24:47); Воронин (Л, 25:09); Закурин (Л, 31:34); Якимов (Р, 36:06); Лавренов (Р, 36:48); Закурин (Л, 40:00); Воронин (Л, 49:08); Мисюль (Л, 55:01); Трошин (Р, 56:20, 2+10 мин)
Штраф: 18 - 26;
Большинство: 1/8 - 2/9;
Броски по воротам: 25 (8+9+8+0) - 17 (6+4+6+1)
Лучшие игроки матча: Алексей Шубин, Владислав Воробьев (оба - "Локо"), Пётр Хохряков ("Реактор")
"Локо": Ложкин; Мисюль - Амиров; Зюзякин - Романцев - Воронин; Красовский - Осипов, Лебедев - Воробьев - Шубин; Лукин - Зотов; Мальцев - Капустин - Закурин; Кривов; Олонов - Красотин - Макаров
"Реактор": Валиев (00:00 - 45:56; 46:24 - 65:00; Мамедов, 45:56 - 46:24); Канифадин - Иванов, Бобиков - А.Галимов - Куликов; Яхонт - Заборников, Леванов - Хохряков - Зайнутдинов; Шакуров - Ефремов, Трошин - Якимов - Мнихович; Пыркин - Лавренов; Нестеров - Миронихин - Фаттахов

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.