Юрий Яковлев: "Новый хоккейный центр будет построен в Ярославле"

Добавлена: 18.08.2011 11:13
Источник: "РИА-Новости"

Новый хоккейный центр будет построен в Ярославле, сообщил на пресс-конференции для представителей СМИ, посвященной новому сезону в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), президент хоккейного клуба "Локомотив" Юрий Яковлев.

В Ярославле в среду на "Арене-2000" состоялась встреча хоккеистов, тренеров и руководителей ХК "Локомотив" с болельщиками и СМИ, предваряющая сезон-2011/12.

"После переговоров, которые шли почти год, решился вопрос по созданию хоккейного центра, который будет состоять из трех частей, - заявил Яковлев. - Это будет тренировочный каток на две-три тысячи зрителей, медицинский центр, где будет проходить диагностика, реабилитация высокого уровня, также будет построен жилой комплекс для хоккеистов. Собираемся использовать этот центр, как образовательный, где будем готовить не только тренеров, но и массажистов, врачей".

По словам президента железнодорожников, строительство нового хоккейного центра станет важной составляющей развития ярославского хоккея.

"Побеждает система, которая работает. Такую систему мы претворяем в жизнь. Сегодня имеем возможность полноценно проводить открытый чемпионат Ярославля по хоккею. Функционируют две детских хоккейных школы в рамках клуба. Если раньше была одна школа, которая играла в чемпионате Москвы, то теперь параллельно чемпионату Москвы мы играем на открытом чемпионате города. "Локомотив" имеет шесть команд разного возраста. У нас сегодня занимается около двух тысяч ребят. Эта программа требует от нас очень больших усилий", - подчеркнул Яковлев.

По словам заместителя губернатора Ярославской области Виктора Костина, также участвующего в пресс-конференции, хоккей будет развиваться не только в Ярославле, но и в других городах региона.

"В этом году мы сдадим крытый каток в Переславле-Залесском, следующим этапом будет открытие льда в Ростове. Думаем о том, что необходимо строить хоккейный стадион и в Угличе", - подчеркнул Костин.

Строительство нового хоккейного центра в Ярославле должно начаться уже в 2012 году.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.