КХЛ и ТК "Спорт" подписали договор на освещение чемпионата КХЛ

Добавлена: 04.08.2008
Источник: Sportstand.ru

В субботу состоялось заседание Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Оно было посвящено обсуждению комплекса вопросов по текущему и перспективному развитию Лиги, а также взаимоотношениям между КХЛ, Международной федерацией хоккея и Национальной хоккейной лигой. В заседании приняли участие председатель Совета директоров Лиги Сергей Нарышкин, первый заместитель председателя Совета директоров, президент КХЛ Александр Медведев, члены Совета директоров Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Геннадий Величкин.

Участники заседания констатировали, что реализация проекта "Континентальная хоккейная лига" происходит в соответствии с намеченным планом.

На заседании была выражена надежда на скорое урегулирование отношений с ИИХФ и НХЛ в вопросах трансферов игроков и единого толкования связанных с их переходами правовых норм. КХЛ в установленные сроки представила в Международную федерацию все документы, необходимые для разрешения вопросов о спорных переходах шестерых хоккеистов (Джейсон Крог, Томаш Мойжиш, Александр Радулов, Виктор Тихонов, Никита Филатов, Федор Федоров), в отношении которых ИИХФ будет проводить специальное расследование.

"КХЛ сотрудничает с Международной федерацией и Национальной хоккейной лигой, мы заинтересованы в оперативном цивилизованном решении возникших вопросов, – заявил председатель Совета директоров КХЛ Сергей Нарышкин. – Отрадно, что все участвующие в обсуждении стороны выражают желание уважать позиции друг друга. Им осталось лишь подтвердить свои намерения документально – подписать Соглашение, которое будет точно регламентировать нюансы, в том числе связанные с переходами игроков и взаимным уважением контрактов".

Совет директоров объявил о подписании договора с телеканалом "Спорт" на освещение чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт КХЛ.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.