Петр Воробьев возглавит молодежную сборную России по хоккею

Добавлена: 16.04.2014 10:14
Источник: "ИТАР-ТАСС"

Петр Воробьев является основным претендентом на пост главного тренера молодежной сборной России по хоккею. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС стало известно из источника, знакомого с ситуацией.

На протяжении двух последних лет молодежную сборную России тренировал Михаил Варнаков, под руководством которого она дважды выигрывала бронзовые медали чемпионатов мира в 2013 и 2014 году. Контракт этого специалиста истекает по окончании нынешнего сезона. Его работа была признана удовлетворительной на исполкоме Федерации хоккея России, состоявшемся в марте, однако нового предложения Варнаков так и не получил.

Петр Воробьев в нынешнем сезоне работал в ярославском "Локомотиве", придя в начале чемпионата на смену американскому специалисту Тому Роу. Однако его самого отправили в отставку в феврале 2014 года. 65-летний Воробьев ранее уже занимал пост главного тренера молодежной сборной России. Он принял участие в пяти чемпионатах мира в этом качестве. В 1992 году команда СНГ под его руководством стала первой, в 1998 и 2000 году россияне завоевали серебряные медали, в 1997-м - бронзовые. В 2001 году на турнире, проходившем в Москве и Подольске, сборная России заняла только седьмое место.

Комментарии:

сашка 76+312 (4785)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Удачи Ильичу в сборной!Цветочки

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.