Семен Варламов: «Даже не раздумывал, куда поехать во время локаута»

Добавлена: 21.12.2012 09:14
Источник: "Известия.Ру"

Голкипер «Колорадо Эвеланш» признался, что видел себя в России только в родном клубе - ярославском «Локомотиве». Чемпион мира 2012 года Семен Варламов рассказал корреспонденту «Известий» о вызове на Матч Звезд, локауте и семейных ценностях.

- Когда локаут стал неизбежностью, стоял ли выбор, в какую команду пойти?

- «Локомотив» - мой родной клуб, и как только я узнал о локауте, сразу же связался с руководством клуба и договорился о заключении контракта. Права на меня принадлежат «Локомотиву», поэтому предложений от других клубов я и не ждал.

- Было тяжело перестроиться на российский стиль игры?

- Да, было нелегко - в России другие площадки. С приходом многих игроков из НХЛ уровень игры в Континентальной хоккейной лиге значительно вырос. Конечно, это не может не радовать, но я все равно скучаю по североамериканскому хоккею.

- Продолжаете следить за ситуацией с локаутом?

- Конечно, как и все игроки, непосредственно связанные с этим. Информацию получаю от своего агента и из средств массовой информации. Жаль, но сейчас все идет к тому, что сезона не будет.

- Когда Дональд Фер прилетал в Россию на встречу с энхаловцами – принимали в этом участие?

- Да, я знаю, что Фер прилетал в Россию, встречался с некоторыми игроками. Я никакого приглашения не получал и во встрече не участвовал.

- Вы не попали на Кубок Первого канала, но вас выбрали зрители в качестве лучшего вратаря Запада на Матч Звезд КХЛ. Это окрыляет?

- Вдвойне приятно попасть в первую пятерку именно после голосования болельщиков. Очень им за это благодарен. Честно говоря, даже не ожидал этого, очень рад. Сам участия в голосовании не принимал, даже не знал, где и когда оно проходило.

- С 7-го по 10-ое января будет голосование за кандидатуру капитана, кто наиболее достойный из первой пятерки?

- Каждый игрок из этой пятерки достоин быть капитаном. Дацюк, Овечкин, Хара, Рязанцев и Ковальчук - настоящая боевая пятерка, каждый игрок в ней лидер и справится с ролью капитана.

- Что можете сказать о первом звене команды соперника? Ваши прогнозы?

- Сильное звено. Конечно, хотелось бы выиграть, но это не так важно. На Матч Звезд все идут ради игры, посмотреть на любимых хоккеистов. Никто не акцентируется на результате.

- Вы верите в приближение конца света?

- Несмотря на то, что хоккеисты действительно люди очень суеверные, в конец света я не верю (смеется). Верю в какие-то свои счастливые приметы, но о них нельзя рассказывать, а то перестанут помогать.

- Раз в конец света не верите, наверное уже решили, где и как будете отмечать Новый год?

- Никаких планов еще не строил, потому что не знаю, будет у меня новый год в России или в Америке. Все зависит от ситуации с локаутом. Хотел бы встретить этот праздник в семейном кругу - такое бывает очень редко. Помню, как в детстве мы всей семьей собирались за праздничным столом, я, кстати, всегда наряжался в Деда Мороза, много шутил и всем нравился.

- После победы сборной России на чемпионате мира вы встречались с губернатором Самарской области Николаем Меркушиным. О чем говорили?

- Мы обсуждали строительство нового стадиона в Самаре. К сожалению, это процесс очень долгий, такие вопросы не решаются за несколько месяцев. Не знаю, началось строительство или нет. Губернатор у нас очень ответственный человек, поэтому я считаю, что он свое слово сдержит.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.