Макаров: попытаемся выжать из себя всё

Добавлена: 02.02.2012 10:38
Источник: Официальный сайт МХЛ

Сразу после игры с "Сибирскими Снайперами" нападающий "Локо" Максим Макаров прокомментировал столь неожиданный исход встречи в Новосибирске.

— В первом периоде мы выполнили установку тренера, сыграв "на ноль", этот игровой отрезок был самым тяжелым, так как сказался переезд из Омска. Долго вкатывались в игру, получили три удаления, а также не реализовали выход один на один с вратарем. Второй отрезок мы начали активнее, пытались контролировать шайбу в чужой зоне, лезли на ворота, зарабатывали удаления, которые, к сожалению, реализовать не смогли. Не использовали и другие моменты, которые у нас были, затем пропустили контратаку, но Саша Скрынник выручил. Здорово сыграли вратари, да и тренерские установки, касающиеся игры в обороне, были выполнены.

— Первые два периода выдались безголевыми, а на третий период задача изменилась?

— Задача на третий период у нас не изменилась – строго сыграть у своих ворот, не пропустить. В середине периода получили еще одно большинство, которое наконец удалось реализовать. В самом же конце периода допустили две грубые ошибки: сначала не вывели шайбу из своей зоны, за что нас тут же наказали, а за 12 секунд до конца провалились в чужой зоне, пропустили быструю атаку, в дело вмешался рикошет от ноги нашего игрока, после которого нападающий "Снайперов" забивал уже в пустые ворота.

— Своей собственной игрой довольны?

— Конечно, после не самой удачной игры с "ястребами" хотелось забить, но в первую очередь думал о команде, надо было сыграть строго сзади, помочь защитникам и вратарю. Сейчас нас часто ставят в одно звено с Сашей Лебедевым, мы с ним очень много играли еще в школе "Локомотива", до сих пор хорошо взаимодействуем, взаимопонимание никуда не делось.

— Что скажете о следующем сопернике — "Кузнецких Медведях"?

— Хорошая, быстрая команда, у которой есть свои лидеры. Более конкретно пока сказать не могу – перед игрой, как обычно, разберем все сильные и слабые стороны "Медведей", за счет чего их можно обыграть. В четверг попытаемся выжать из себя все, что осталось!

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.