Локо - Алмаз. Кто на новенького?

Добавлена: 21.11.2011 09:23

Перенос матча против питерского СКА-1946 несколько разгрузил до предела насыщенный график домашних матчей "Локо" в ноябре. После победу над "Серебряными Львами" у команды появился один лишний выходной день и один лишний тренировочный. В то же время хоккеисты "Алмаза" вовсю покрывали турнирную дистанцию регулярного чемпионата МХЛ и в Ярославль прибыли в достаточно измотанном состоянии. Настолько, что команде Евгения Михалкевича пришлось отменить полноценную тренировку за день до матча и попросить хозяев поменяться местами в утренней раскатке - гости катались первыми, а затем отправились в гостиницу отдыхать, и только после этого на льду появились "железнодорожники". В составе хозяев ко дню матча случилось несколько кардинальных изменений. Покинули расположение команды защитник Степан Кривов и нападающий Илья Олонов, который не оправдали возлагавшихся на них летом надежд. Одновременно оформил отношения с ярославцами совсем юный еще воспитанник ЦСКА - нападающий Александр Кулагин, который в МХЛ пока играть не будет, но дебютирует в составе школьной команды ярославского клуба в Открытом Чемпионате Москвы.

Что же касается игровых связок и сочетаний, то по сравнению с матчем в понедельник Петр Ильич Воробьев практически все оставил так, как и было. Разве что присоединился к партнерам защитник сборной Белоруссии Олег Мисюль, а вот нападающий Андрей Грушин на лёд так и не вышел. С первых же минут матча скорости были взвинчены до предела. Команды старались играть максимально активно и жестко в зоне атаки, и такое желание подчас компенсировало явные технические промахи. Что же касается обороны, то огрехи своих защитников то и дело подчищали вратари обеих команд - Александр Скрынник и Роман Смирягин, который в этот вечер были откровенно лучшими игроками поединка. Одним словом можно сказать, что игра смотрелась, но единственное чего ей не хватало, так это заброшенных шайб.

После 20 минут игры на табло горели пусть и не унылые, но всё-таки нули. На старте второго отрезка хозяева еще больше взвинтили темп, гости перестали успевать за маневренными нападающими "Локо". Случилось удаление, которое спустя всего 14 секунд после начала отсчета времени в гол превратил недавний новичок "железнодорожников" Егор Яковлев. Защитник вовремя подключился на пятачок и добил шайбу в пустой угол ворот череповчан. С трибун эта шайба многим живо напомнила голы Павола Демитры... 1:0! Есть первая шайба воспитанника магнитогорского хоккея за ярославский клуб!

Третий период стал бенефисом Александра Скрынника. Игрокам "Алмаза" удалось перехватить инициативу. Во многих моментах они оказывали серьезнейшее давление на ярославскую оборону и голкипера. В середине периода Петру Ильичу Воробьеву пришлось даже брать внеплановый тайм-аут. Мера помогла, ярославцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, и, как следствие, даже финального штурма у "Алмаза" не получилось. Команда Евгения Михалкевича также взяла 30-секундну паузу, заменила Смирягина шестым полевым игроком, но скорее сама была ближе к тому, чтобы пропустить, но не сравнять счет.

Минимальная сухая победа стала второй подряд не только для всей ярославской команды, но и в частности для Александра Скрынника, чья персональная серия без пропущенных шайб длится уже ровно два часа. Поздравляем! Так держать! "Локо" вернул себе лидерство в дивизионе "Поволжье" и в воскресенье в 14:00 ждет в гости лидера всей Лиги - воскресенский "Химик". Вот это будет битва! Приходите поболеть за парней!

"Локо" (Ярославль) - "Алмаз" (Череповец) - 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)
18 ноября 2011 года. Ярославль, УКРК "Арена - 2000 - Локомотив". 2800 зрителей
Судейская бригада: Евгений Ромасько (Тверь); Сергей Хартин, Евгений Шамшуваров (оба - Ярославль)
Шайбу забросил: 1:0 - Яковлев - 1 (Воронин, Мальцев, 23:18, бол)
Удаления: Свиязов (А, 08:56); А.Зайцев (А, 13:02); Шубин (Л, 18:29); Карлин (А, 23:04); Яшин (Л, 38:57); Бучневич (А, 38:57); Воробьев (Л, 44:23)
Штраф: 6 - 8;
Большинство: 1/3 - 0/2;
Броски по воротам: 32 (9+16+7) - 35 (10+12+13)
Лучшие игроки матча: Александр Скрынник ("Локо"), Роман Смирягин ("Алмаз"), Егор Яковлев ("Локо")
"Локо": Скрынник; Яковлев - Амиров, Зюзякин - Мальцев - Воронин; Зотов - Лукин, Макаров - Капустин - Яшин; Осипов - Красовский, Шубин - Воробьев - Лебедев; Мисюль, Закурин - Краснов - Шамин, Крамской
"Алмаз": Смирягин (00:00 - 59:37); Антропов - Выдров, Куражов - Вихарев - Вит.Попов; Свиязов - Карнаухов, Бакланов - Смирнов - Ли; Чеботарь - Петров, Чувиляев - Соколов - А.Зайцев; Першин - Сахарусов, Квартальнов - Карлин - Бучневич.