Локо - Стальные Лисы. Чуть-чуть не считается

Добавлена: 05.10.2011 10:58
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

ТЕПЛЫЙ, НО СТРОГИЙ УРАЛ

Победа в первом из двух запланированных на магнитогорской земле матчей еще больше наладила микроклимат в ярославской команде, который и без того в последние дни пошел на поправку. В хоккейном сердце Урала подопечные Петра Воробьева успели не только поиграть и потренироваться, но и, допустим, сходить в боулинг, где в импровизированном командном турнире победу одержали защитник Виталий Зотов и нападающий Андрей Грушин.

Впрочем, перед началом отчетной встречи благостное настроение стоило оставить в раздевалке. "Локо" сейчас всё же не в той ситуации, чтобы разбрасываться очками. И, тем более удивительной, в этом свете выглядела рокировка на последнем рубеже. Да, возможно, что Никита Ложкин в понедельник провел не самый свой лучший матч в карьере, но все же он намного опытнее Павла Шегало, которого и предпочли ярославские тренеры.

Гораздо более объяснимую замену вратаря по сравнению с вечером понедельника произвел Евгений Корешков. Степан Решаев, прямо скажем, сыграл первый период против "Локо" из рук вон плохо, а потому сейчас оказался в резерве, а его место занял номинально третий кипер команды Николай Павлов.

И, как показала практика, уральский лед оказался очень строг ко всем оплошностям вратарей.

ДЕЖАВЮ ГОД СПУСТЯ

Номинально эта встреча считалась для ярославцев домашней, хотя и проходила в Магнитогорске. При этом уместно будет вспомнить, что единственная встреча этих команд прошла в Ярославле почти год назад, 7 октября 2010 года, и закончилась победой гостей 5:4 в серии буллитов. Но во время той встречи ярославцы сумели отыграться с 0:3!

Примерно то же самое удалось подопечным и на сей раз, но обо всем по порядку. Встреча началась с обоюдоострых атак. Больше их было со стороны "лис", что и понятно, но и "железнодорожники" отвечали своими уколами. Так практически голевому выходу Лебедева ярославцы противопоставили импровизированный буллит Дмитрия Мальцева, который, увы, закончился в ловушке Павлова.

До поры - до времени своих партнеров "тащил" и Паша Шегало, но беда пришла, откуда не ждали. Одно из многочисленных вбрасываний в зоне "Локо" наконец-то выиграли "Стальные Лисы" и Потехин выстрелил, как из пращи. Шегало среагировать не успел. Далее встреча своего хода не поменяла, но все решили мелочи. Групповая ошибка ярославской обороны привела ко второму голу Лебедева, а в начале периода №2 явная ошибка ярославского вратаря при игре клюшкой помогла еще раз вскинуть магнитогорцам руки вверх - отличился Васин.

И вот тут то... всё перевернулось! Петр Ильич Воробьев решил вернуть в ворота Ложкина, а его команда заиграла образцово-показательно. Так, как она это делала в понедельник. Игра в обороне пусть и не без огрехов, но с солидным запасом. Мощные и резкие контратаки, одна из которых привела к голу лучшего бомбардира команды Алексея Шубина.

Первое же удаление "лис" (в матче!) на старте заключительной трети основного времени в свой гол превратил Кирилл Воронин. Тут отметим то, что оба раза ярославские нападающие удачно сыграли на добивании, тем самым наказав Николая Павлова за нерасторопность. Ну а затем капитану "Локо" Максу Зюзякину удалось то, что не смог сделать Дима Мальцев. Обокрав защитника магнитогорцев на собственной синей линии, ярославский форвард в одиночестве пробежал всю площадку и буквально издевательски переиграл кипера хозяев - 3:3! Есть характер! Молодцы!

Однако, пока выигрывать на одном только характере у "Локо" получается не всегда. Надо добавлять в концентрации. Её то в отчетной встрече и не хватило. Затяжная атака хозяев, казалось, уже увязла за воротами Ложкина, последовала авантюрная передача...рикошет...и шайба нашла Потехина. Бросок форварда в дальний от Никиты Ложкина угол оформил Богдану дубль, а его команде победу. Ярославцы могли уйти от неудачи. На последних минутах "Локо" играл в большинстве и дважды менял вратаря шестым полевым игроком. Не вышло...

Впереди еще одна встреча против уральской команды. Теперь уже полноценная домашняя. В пятницу, 7 октября, "Локо" во Дворце спорта "Торпедо" примет "Белых Медведей" из Челябинска. Во вторник принято решение, что эта игра начнется в 18 часов 30 минут. Обратите внимание на это время! Билеты поступят в продажу в 11 утра в четверг, 6 октября.

"Локо" (Ярославль) - "Стальные Лисы" (Магнитогорск) - 3:4 (0:2; 1:1; 2:1)
4 октября 2011 года. Магнитогорск. "Арена - Металлург". 1300 зрителей
Судейская бригада: Максим Коваленко (Новоуральск); Илья Кирюшкин, Яков Палей (оба - Магнитогорск)
Шайбы забросили: 0:1 - Потехин - 7 (Тарасов, 07:14); 0:2 - Лебедев - 5 (Апальков, Соловьев, 15:03); 0:3 - Васин - 3 (Михайлов, 26:32); 1:3 - Шубин - 5 (Мальцев, 27:08); 2:3 - Воронин - 3 (Зюзякин, Амиров, 42:33, бол); 3:3 - Зюзякин - 3 (47:36); 3:4 - Потехин - 8 (Шенфельд, Васин, 55:08)
Удаления: Мисюль (Л, 20:49); Олонов (Л, 34:24); Малиновский (СЛ, 42:13); Лукин (Л, 49:30, 10 мин); Постников (СЛ, 57:35); "Локо" (командный штраф, 59:18)
Штраф: 16 - 4;
Большинство: 1/2 - 0/3;
Броски по воротам: 31 (15+9+7) - 17 (5+5+7)
Лучшие игроки матча: Богдан Потехин ("Стальные Лисы"), Максим Зюзякин, Алексей Шубин (оба - "Локо")
"Локо": Шегало (00:00 - 26:32; Ложкин, 26:32 - 58:26; 59:18 - 59:24); Кривов - Петров; Шубин - А.Лебедев - Макаров; Красовский - Лукин, Олонов - Шамин - Зюзякин; Зотов - Осипов, Капустин - Краснов - Мальцев; Мисюль - Амиров, Воронин - Романцев - Красотин.
"Стальные Лисы": Павлов; Овсянников - Постников, Апальков - Шенфельд - Здунов; Антипин - Стулов, Щанкин - Васин - Дорофеев; Гавриленко - Терещенко, Малиновский - К.Лебедев - Тарасов; Тимашов - Григоренко, Потехин - Михайлов - Соловьев

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.