День победы и надежд

Добавлена: 06.08.2010
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

В Череповце состоялись матчи предпоследнего, 4-го тура, турнира команд МХЛ на призы ХК "Северсталь". Ярославский "Локо", который буквально по пятам преследует лидера таблицы "Алмаз", встречался с нижегородской "Чайкой".

Напомним, что перед этой встречей "железнодорожники" одержали две победы подряд, пропуская в каждом из матчей строго по одной шайбе. Традиция надежной игры в обороне парнями Евгения Корноухова и Дмитрия Красоткина была сохранена и на сей раз, что помогло одержать третью викторию в рамках турнира.

Основные события в отчетной встрече развернулись в самой её середине. К тому моменту ярославцы выигрывали с минимальным счетом - 1:0. Очередным голевым действием отметился лучший бомбардир турнира, а по совместительству капитан "Локо" Дмитрий Мальцев. На соревнованиях в Череповце центральный нападающий забросил уже 4 шайбы, причем уже вторую из них в меньшинстве!

На 32-й минуте почин своего лидера поддержал дебютант команды Вадим Хлопотов, но спустя всего 119 секунд "Чайка" усилиями Баскакова вновь сократила разрыв. Нерв встречи сохранялся до самой финальной сирены, но ярославцы все же смогли сохранить победный счет.

Тем самым, победитель и серебряный призер турнира определится в пятницу в 14:45, когда в очном поединке сойдутся лидеры таблицы - "Алмаз" и "Локо".

«Локо» (Ярославль) – «Чайка» (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Шайбы забросили:
1:0 - Мальцев (Кузьменко, Кондратьев, 13.57,мен); 2:0 - Хлопотов (31.30); 2:1 - Баскаков (Галяув, 33.29, бол)

***

В четверг же стало известно расписание матчей еще одного предсезонного турнира, в котором примет участие команда "Локо". С 24 по 29 августа в Казани, в ледовом дворце "Татнефть Арена", пройдёт традиционный предсезонный турнир памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева.

В пятом по счёту турнире выступят шесть команд, участниц Молодёжной хоккейной лиги. Помимо ярославцев это "Барс" (Казань), "Омские Ястребы" (Омск), "Реактор" (Нижнекамск), "Толпар" (Уфа) и та же нижегородская "Чайка".

Расписание матчей "железнодорожников" выглядит следующим образом: 24 августа (вторник): "Барс" - "Локо" (18:30); 25 августа (среда): "Омские Ястребы" - "Локо" (15:00); 26 августа (четверг): "Локо" - "Толпар" (15:00); 28 августа (суббота): "Чайка" - "Локо" (11:30); 29 августа (воскресенье):"Локо" - "Реактор" (15:00).

***

5 августа правление МХЛ утвердило состав дивизионов и календарь матчей чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Календарь уже направлен в клубы, а в ближайшие дни будет опубликован на официальном сайте МХЛ.

"Чемпионат стартует 4 сентября в Магнитогорске матчем за Кубок открытия между нынешним чемпионом - командой "Стальные Лисы" и серебряным призёром - "Кузнецкими Медведями". В воскресенье, 5 сентября, на своих домашних аренах соперников примут "Минские Зубры", "Юность", "Рига", "Химик", "Красная Армия", "Шериф", "Крылья Советов", "Барс", "Чайка", "Олимпия" и "Авто", - сообщил директор МХЛ по коммуникациям Алексей Антонов.

Суперматч за Кубок Вызова МХЛ пройдёт в Уфе 12 февраля. Формат мероприятия будет включать в себя семинар для наставников команд МХЛ, который проведёт заслуженный тренер СССР, России и Латвии Владимир Юрзинов, а также благотворительные акции в рамках программ "МХЛ - детям" и "Выбери хоккей!", красочное шоу на арене и собственно матч между сборными командами Западной и Восточной конференций МХЛ. Как и в прошлый раз, тренеров сборных назначит лига, а игроков выберут болельщики голосованием на сайте лиги.

***

И, наконец, в четверг же Федерация Хоккея России обнародовала состав молодежной сборной страны на товарищеские матчи против сборной Франции, которые пройдут в Москве и Подмосковье в 10,12 и 13-го августа. В число 29 игроков попали и двое воспитанников нашего клуба - это защитник Юрий Урычев и нападающий Даниил Собченко, которые сейчас занимаются с основным составом "Локомотива" в Швейцарии, а весной привлекались Валерием Брагиным в российскую "молодежку" на товарищеские матчи против клуба "Крылья Советов".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.