Сборная России будет жить в раздевалке за $3 млн.?

Добавлена: 28.09.2009
Источник: Советский Спорт

К этому сезону руководство "Ванкувера" перестроило домашнюю раздевалку на арене "GM Place", вложив в ремонт $3 млн. Это даже не ремонт, а модернизация. Журналисты "The Vancouver Sun", побывавшие в новом помещении, пришли в неописуемый восторг: "Мы словно оказались внутри космического корабля, а не в комнате для хоккеистов".

Площадь раздевалки – 743 кв. м (8 тысяч квадратных футов). Футуристический дизайн, огромный телеэкран, компьютерная станция, обеденный бар, машина, готовящая 37 сортов кофе... Шкафчики для игроков, которые открываются, когда сканируют отпечатки пальцев хоккеистов ("Защита от шутников", – смеется игрок "Кэнакс" Райан Джонсон).

Несколько саун, медицинский кабинет, музыкальная станция... Такой навороченной раздевалки нет ни у одного клуба НХЛ. Ремонт на "GM Place" начался в 2007 году и закончился только сейчас. Всего в ремонт стадиона вложено $12 млн.

Напомним, что именно на этой арене пройдут Олимпийские игры (16–28 февраля 2010 года). Вероятно, в космической раздевалке во время зимних Игр будут жить канадцы. Но не исключено, что в это помещение поселят сборную России – дважды чемпиона мира последних лет и лучшую команду мира по действующему рейтингу ИИХФ.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.