Гелашвили: «В «Локомотиве» нет конкуренции!»

Добавлена: 21.08.2009
Источник: Ярославский спорт

Голкипер ярославского «Локомотива» Георгий Гелашвили в экспресс-интервью ответил на вопросы «Ярославского спорта».

- В прошлом году ты был основным голкипером и сыграл очень много матчей. Но перед началом прошлого сезона все ждали, что «Локомотив» заявит опытного, именитого вратаря. Сам-то ты был готов к «марафону», который получился у тебя?

- У нас на начало сезона были отличные вратари - и Сергей Звягин, и Сергей Гайдученко. В «Локомотиве» - очень точечный подбор игроков!

Почему-то на многих людей действует магия имени, вот и приглашают именитых из НХЛ. Да это хороший уровень. Но и у нас много хороших вратарей. Те же Бобровский, Колесник, Ерёменко... Можно еще называть. Они не то что не хуже, но порой даже лучше иностранных.

- После столь успешного сезона тебе были предложения из других клубов?

- Какие предложения? У меня контракт с ярославским «Локомотивом» до конца ближайшего сезона... И потом, по регламенту, насколько мне известно, игрок не достигший 28 лет, должен продлевать соглашение, если клуб ему по завершению контракта увеличивает зарплату на 20 процентов.

- Перед началом нового сезона насколько ты чувствуешь конкуренцию со стороны Гайдученко?

- Я всегда ее ощущаю... Но не то что конкуренцию, а скорее - поддержку. Конкуренции, борьбы за место в составе, как таковой нет. Так было и в прошлом сезоне - меня очень поддерживали Звягин и Гайдученко. У нас кто лучше готов был к матчу, тот и занимал место в воротах. Другие - его поддерживали. Я про Сергея Звягина хочу сказать много добрых слов - это просто замечательный человек! И как хоккеист - отличный, да еще обладает прекрасными человеческими качествами. Это словами даже не описать... Просто чувствовал - он поддержит, поможет в любую минуту.

Мы все трое были - едины, не конкурировали, а всё делали вместе, чтобы помочь команде.

- Ты сказал, что все три вратаря в «Локомотиве» были примерно одного уровня. Получается тебе просто «повезло», что ты так «выстрелил» в прошлом сезоне? Или ты был все-таки немного лучше партнеров?

- Ну... Не мне судить я лучше или хуже. Это решение тренерского штаба. Моя задача - если доверяют, то я должен выложиться на все сто процентов, выполнять свою работу так, чтобы допустить как можно меньше ошибок, помочь команде выиграть. Если у тебя это получается, то зачем что-то менять? Это мое видение ситуации.

Но повторюсь без той поддержки партнеров, о которой я упомянул, не всё бы так было гладко. Мне очень нравилось работать со Звягиным, как сейчас нравится работать с Гайдученко.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.