Юсси Маркканен улетает в Финляндию. Хоронить сына

Добавлена: 24.09.2008
Источник: Дмитрий ПОНОМАРЕНКО (Советский Спорт)

Как сообщал вчера "Советский спорт", в семье голкипера ЦСКА Юсси Маркканена, проживающего в Москве на Ходынке, случилась трагедия. Из окна шестого этажа выпал и разбился насмерть его маленький сын. Сегодня Маркканен и его супруга улетают в Финляндию, чтобы похоронить ребенка на родине.

Смерть ребенка. Неожиданное и бессмысленное горе. Как и любому отцу, корреспонденту "Советского спорта" очень трудно было задавать вопросы о Юсси... Как и любому отцу, главному тренеру ЦСКА и сборной России Вячеславу Быкову было трудно на них отвечать...

– Трагедия Юсси очень личная. Но одновременно она ударила и по психологии всей команды, – сказал вчера Быков. – Ведь многие игроки – семейные люди. Каждый примеряет эти чудовищные обстоятельства на себя и ужасается. Пережить это будет непросто... Всем нам. – Самое ужасное, что смерть, тем более смерть ребенка, не только трагедия, но еще и целая цепочка обязательных формальностей. Мы знаем, что вчера уже было открыто следствие... А Маркканен в чужой стране. Он ведь даже языка русского не знает.

– Поверьте, здесь беспокоиться не о чем. ЦСКА сделал все возможное, чтобы помочь Юсси. И за это нам краснеть никогда не придется. Наши специалисты оказали и оказывают ему всестороннюю помощь. Не могли же мы его бросить на произвол судьбы!

– Когда семья Маркканена улетит в Финляндию на похороны?

– Послезавтра или даже уже завтра. Борт уже заказан. Завтра же я еще поговорю с ним лично.

– Ставлю себя на ваше место и не знаю, что можно сказать отцу в такой ситуации...

– А говорить много слов тут действительно бесполезно. Сердце болит... Постараюсь передать Юсси все наше сочувствие. Его семья – это наша семья.

– Как тренер ЦСКА вы отдаете отчет в том, что Маркканен может уже не вернуться в Россию?

– Мы примем любое его решение. Дом и семья превыше карьеры. Если он решит не возвращаться – его право. Пока Юсси предоставлен бессрочный отпуск. Когда он придет в себя – свяжется по телефону с клубом и сообщит о своих дальнейших планах. Мы подождем.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.