Спруктс не думает об Олимпиаде, а сосредоточен на играх за “Локомотив”

Добавлена: 21.01.2014 10:40
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Форвард “Локомотива” и сборной Латвии Янис Спруктс в интервью “Ярославскому спорту” рассказал о своем самочувствии после травмы и признался, что сейчас его мысли далеки от Олимпиады в Сочи-2014.

Матч с московским “Динамо” стал для Спруктса третьим после серьезной травмы колена.

“Сейчас чувствую себя хорошо, можно сказать нахожусь в полной боевой готовности. Система игры “Локомотива” и требования главного тренера мне понятны. Необходимо прибавить в игре и во взаимопонимании с партнерами. С Редлихсом отлично понимаем друг друга, осталось установить взаимопонимание на льду с Плэттом. С ним общаюсь на английском, а так, хоккейный язык – везде одинаков. Когда увидите гол от связки Спруктс – Редлихс? Мы стараемся. В каждой игре создаем моменты. В матче с “Динамо” сами виноваты, что отдали три очка. Просто не смогли вовремя перестроиться”, - ответил Спруктс.

Хоккеист подчеркнул, что на данный момент думает об играх регулярного чемпионата КХЛ, а об Олимпиаде будет думать позднее.

“До Олимпиады нужно еще дожить, поэтому настраиваюсь на каждую следующую игру. Тем более “Локомотиву” нужны очки для попадания в плей-офф. О Сочи пока не думаю совсем. Всему свое время. Когда был травмирован, надеялся что позовут в сборную, но специально подготовку не форсировал”.

На вопрос, что лучше для подготовки к плей-офф – игровая практика на Олимпиаде или двухразовые тренировки с Петром Ильичом Воробьевым, хоккеист ответил следующее: “Не стал бы так ставить вопрос. Все ясно: если буду здоров – поеду на Олимпиаду, которая для меня станет второй в карьере. Для каждого хоккеиста – это событие в жизни. Возможно, в плане физики полезнее было бы потренироваться с клубом, но в плане эмоций – ничто нельзя сравнить с главным турниром четырехлетия”.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.