Эмиль Галимов: Хочется создать задел и спокойно готовиться к плей-офф

Добавлена: 24.01.2014 10:26
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский Спорт"

Нападающий “Локомотива” Эмиль Галимов в интервью “Ярославскому спорту” подчеркнул, что команду ждет ответственный выезд, по итогам которого хотелось бы обеспечить себе место в плей-офф.

“Локомотив” продолжает борьбу за восьмую путевку в плей-офф от Западной конференции. От “Атланта”, занимающего девятое место, “железнодорожники” оторвались на шесть очков. Обеим командам осталось провести по восемь игр. По словам нападающего Эмиля Галимова, все вопросы о попадании в плей-офф желательно решить до паузы в регулярном чемпионате КХЛ.

“Сейчас нас ждет сложный и в то же время ответственный выезд. Нам нужно брать очки в каждой игре, чтобы попасть в плей-офф. Будем биться. Хотелось бы сделать себе хороший очковый задел и на перерыв в чемпионате уходить, обеспечив себе место в восьмерке. В таком случае можно будет спокойно готовиться к плей-офф”, - рассказал хоккеист.

В четверг, 23 января “Локомотив” откроет выездную серию матчем в Москве против “Спартака”. Москвичи, испытывающие большие финансовые проблемы, проиграли 13 матчей подряд.

“Это еще ни о чем не говорит, – считает Галимов. – Необходимо ответственно подходить к каждому сопернику и настраиваться как на лидера. Слабых соперников в КХЛ вообще нет. Да, “Спартак” проиграл 13 последних матчей, но он может спокойно собраться и выстрелить в любой момент. Многое зависит от настроя. Для “Локомотива” сейчас нет аутсайдеров. У нас молодая команда, в которой нельзя поднимать голову и почивать на лаврах. Стоит подумать, что ты хороший игрок, тебя тут же поставят на место”.

Галимов признался, что не следит внимательно за новичком КХЛ загребским “Медвешчаком”, с которым “Локомотиву” предстоит встретиться в субботу, 25 января.

“Не очень слежу за ними, слежу за своей командой. Без понятия, что у них там происходит. Знаю только, что они на седьмом месте, а “Локомотив” – на восьмом. Нам нужно их догонять. Впрочем, на примере высоких результатов “Медвешчака”, можно сказать, что хорошую команду можно создать и за один сезон”.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.