Сергей Плотников считает, что прибавляет с каждым матчем Евротура

Добавлена: 04.09.2013 10:08
Источник: "Р-Спорт"

Форвард ярославского "Локомотива" Сергей Плотников заявил агентству "Р-Спорт", что прибавляет с каждым матчем за сборную России по хоккею в Евротуре, привыкая к этому уровню игры.

Сборная России, в экспериментальном молодом составе выступая на первом этапе Евротура - Чешских хоккейных играх, заняла второе место, выиграв только один матч (вынесенный, у сборной Швеции со счетом 2:0 в Санкт-Петербурге) и забив три шайбы за три игры. Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов после турнира сказал, что в целом этап был полезным, но не всеми игроками он доволен.

"По моей игре оценивать тренеру, но с каждым Евротуром, с каждым матчем за сборную я чувствую, что прибавляю, что мне легче играть на этом уровне", - сказал 23-летний Плотников.

"Естественно, никто в сборной не доволен результатом. Не на это мы рассчитывали и настраивались. Мы выходили играть на победу каждый матч. Но с финнами и чехами у нас не получилось реализовать свои моменты, которых было много на самом деле. Не хватало хладнокровия в завершении атак. То, что у нас много было молодых игроков, не оправдание, все эти ребята в своих клубах лидеры. Я не думаю, что надо делать скидку на возраст", - заявил хоккеист.

Евротур-2013/14 стартовал в период подготовки хоккеистов к чемпионату КХЛ. "Не знаю, как остальные ребята, а я чувствовал себя нормально", - заверил нападающий.

"Локомотив" в предыдущем сезоне вылетел из плей-офф в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина. "В этом сезоне задачи? Цели у "Локомотива" всегда одни: выиграть Кубок. Будем идти к этому дружно всей командой", - заключил Плотников.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.