Даниил Романцев: Хотелось бы выйти в следующем сезоне на качественно иной уровень

Добавлена: 27.06.2013 09:32
Источник: Андрей Тараканов, "Ярославский спорт"

Нападающий “железнодорожников” Даниил Романцев в интервью “Ярославскому спорту” поведал, в какой команде начнет предсезонку, поделился впечатлениями о сборе в Северной Америке, а также рассказал, где провел свой отпуск.

- После того как руководство “Локомотива” в следующем сезоне решило отказаться от команды ВХЛ, что можете сказать по поводу своего будущего?

- Пока ничего конкретного. 3 июля начинаю подготовку к сезону с молодежной командой “Локо”, а что будет дальше – не знаю. Вызовут меня в первую команду или нет – вопрос не ко мне.

- В любом случае конкуренция в первой команде будет жесточайшей, и попасть в состав будет нелегко. Не считаете, что после двух сезонов в ВХЛ, возможное возвращение в команду МХЛ будет шагом назад?

- Не думаю об этом, впереди еще вся предсезонка. Тем более, сейчас все мои мысли и усилия направлены на то, чтобы как можно в лучшем состоянии подойти к сезону.

- И все-таки стоит ли ждать от вас в нынешнем сезоне прорыва?

- Моя задача – отработать в полную силу на предсезонке, а там уж как говорится, посмотрим. Конечно, хотелось бы выйти в следующем сезоне на качественно иной уровень. Уже вовсю готовлю себя – катаюсь на льду, работаю с тренером в зале.

- Вы только в конце мая вернулись из Серной Америки, где прошли постсезонный сбор молодых игроков железнодорожной команды. Как впечатления?

- Все очень понравилось. Для молодых игроков было полезно пройти такие сборы – совсем другая специфика работы. Кроме всего нас учили, как соблюдать режим сна и питания. Тренеры очень профессионально ко всему относились, предложив нам очень интересные упражнения. В то же время нагрузку получили приличную.

- Такую же, как на тренировках у Петра Ильича Воробьева?

- Нагрузки везде большие, как у Петра Ильича Воробьева, так и в Северной Америке, где тренировались только в зале. Главное, чтобы каждому из нас этот тренировочный цикл пошел на пользу и помог в предстоящем сезоне показать свои лучшие качества. Для нас молодых игроков подобный сбор был первым в карьере. Здорово, что мне удалось отработать все пять недель от начала до конца.

- В отпуске отдохнуть-то хоть успели?

- Вырвался на две недели на море. В это время смог переключиться, отдохнуть. Ну а как приехал, естественно сразу начал готовиться к сезону.

- Где отдыхали?

- На этот раз решил остановиться в Мексике. Был в этом месте впервые. Впечатления просто супер! Этому поспособствовала отличная погода и незабываемое море. На рыбалку съездили, в дельфинарий сходили. Всё понравилось.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.