Кристалл - Локомотив ВХЛ, ТХК - Локомотив ВХЛ. Дублёр Галимов.

Добавлена: 20.08.2012 09:36
Источник: Официальный сайт ХК "Локомотив"

Два заключительных матча на групповом этапе Кубка губернатора Тверской области для ярославского "Локомотива" получились очень похожими. И в игре против саратовского "Кристалла", и в поединке против хозяев - тверского ТХК - парни Петра Воробьева праздновали успех с одинаковым счетом 3:1. Более того, в каждой из этих игр по дублю на свой счет записал Эмиль Галимов, который на этот турнир попал буквально " с корабля на бал" после окончания сборов вместе с основным "Локомотивом" в Швейцарии. Том Роу решил предоставить молодому голеадору побольше игровой практики, и Эмиль с успехомдоказал, что он уже этой осенью может претендовать на место в команде КХЛ, вместе с которой он вскоре отправится на другой предсезонный турнир - в Ригу.

Что же касается других подробностей выступлений "Локомотива" в Твери, то тут следует выделить во-первых то, что функции "ассистента капитана" уже по ходу турнира перешли от Виталия Зотова к Яну Красовскому. Таким образом, защитник, еще прошлой зимой не проходивший в состав команды, теперь заслужил доверие и получил стимул к дальнейшему развитию в игре. Кроме того, первыми очками в новой для себя команде отметились Павел Коледов, Глеб Зырянов и Дмитрий Клопов. Неплохо проявил себя и голкипер Егор Оселедец.

Петр Воробьев, главный тренер ХК «Локомотив»
- Хорошая игра. У соперника была отличная возможность для взятия ворот во втором периоде, когда мы получили удаление на 5 минут. Потом еще мы и втроем играли. Одну шайбу забросили, больше не сумели. Мы в первой игре вопрос решили сразу забросили 5 шайб. Игра ровная была. Нам чуть-чуть больше повезло.

- Судя по уверенному старту, вы приехали за первым местом?

- Да мы на каждую игру настраиваемся, наигрываем состав, а так…Конечно, мы бы не отказались от первого места, но финал все решит. Нам будет непросто, т.к. соперник – команда «Динамо» - здорово разыгрался.

- Закончился круговой этап турнира, со всеми сыграли, как вам соперники? Как оцениваете игру ТХК, новичка ВХЛ?

- У вас хорошая команда. Мне понравилась. Играла очень комбинационно. Где-то не получается пока, где-то не везет. Но ТХК – достойный соперник.

Выиграв все три предварительных матча с общим счетом 11:3, "железнодорожники" вышли в финал, где в пятницу днем (15:00) сыграют против "Динамо" из Балашихи.

"Кристалл" (Саратов) - "Локомотив" (ВХЛ, Ярославль) - 1:3 (0:0; 1:2; 0:1)
15 августа 2012 года. Тверь, ДС "Юбилейный". 200 зрителей
Судейская бригада: Евгений Ромасько; Павел Бочков, Ярослав Чернышов (все - Россия)
Шайбы забросили: 0:1 - Галимов (Зюзякин, Коледов, 28:11,бол); 1:1 - Холодков (Зуенков, 44:01); 1:2 - Галимов (Красовский, 37:33); 1:3 - Воронин (Зырянов, Танкеев, 46:40)
59:59 - Ахметов ("Локомотив", не реализовал буллит)
Удаления: Хлопотов (Л, 04:03); Холодков (К, 08:30); Зуенков (К, 19:07); Скороходов (К, 25:39); "Кристалл" (командный штраф, 27:32); Скороходов (К, 31:09); Языков (К, 35:30); Горлов (К, 42:47); Бирюков (К, 44:34); Клементьев (Л, 47:49); Холодков (К, 49:37); Воробьев (Л, 52:24); Перов (К, 55:23)
Штраф: 20 - 6;
Большинство: 0/3 - 1/10
"Кристалл": Анисимов; Качесов, Скороходов, В.Тихонов, Павлов, Бирюков, Туник, Брыкин, Усов, Севостьянов, Чертовский, Перов (К), Бочков, Литвинчук, Холодков, Новожилов, Горлов, Языков,А.Тихонов, Барино, Гарифулин, Зуенков, Баранов, Черников.
"Локомотив": Ложкин; Коледов, Мартынов, Ахметов (К), Зырянов, Танкеев, Лебедев, Галимов, Воробьев, Шубин, Воронин, Мокшанцев, Конев, Лукин, Зюзякин, Хлопотов, Красовский, Манухов, Клементьев, Зотов, Мисюль, Орлов, Ердаков, Любушкин, Клопов.

***

ТХК (Тверь) – "Локомотив" (ВХЛ, Ярославль) - 1:3 (0:1; 1:0; 0:2)
16 августа 2012 года. Тверь, ДС "Юбилейный". 1297 зрителей
Судейская бригада: Владимир Букин; Сергей Кузнецов, Илья Кузнецов (все - Россия)
Шайбы забросили: 0:1 – Галимов (Клементьев, 17:10); 1:1 – Трофимов (Бондарев, 29:10); 1:2 – Клопов (Лебедев, 52:25); 1:3 – Галимов (Зюзякин, 59:08)
Штраф: 10 - 39
ТХК: Фомичев; Таранов, Евдокимов, Хавроничев, Ольховцев, Доника, Веретенников, Старовойт; Охлобыстин, Савичев, Бондарев, Котов, Блохин, Иванов, Бренев, Соколов, Ливинский, Костромин, Трофимов, Щетинкин, Евсеев, Заболотнев
«Локомотив»: Оселедец; Коледов, Мартынов, Конев, Лукин, Красовский, Манухов, Клементьев, Зотов, Любушкин, Мисюль; Ахметов, Зырянов, Танкеев, Лебедев, Галимов, Воробьев, Шубин, Воронин, Мокшанцев, Зюзякин, Хлопотов, Орлов, Ердаков, Клопов.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.