Нападающий Рафаэль Ахметов может пополнить состав ХК "Локомотив"

Добавлена: 24.11.2011 10:03
Источник: РИА Новости

Воспитанник нижнекамского "Нефтехимика" нападающий Рафаэль Ахметов, выступавший в нынешнем сезоне за "Попрад" в словацкой Экстралиге, может стать игроком "Локомотива", сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому хоккейному клубу.

По словам источника, 22-летний Ахметов в настоящее время находится в Ярославле и ведет переговоры о заключении контракта с руководством "Локомотива".

В сезоне-2010/11 нападающий играл за альметьевский "Нефтяник" в ВХЛ. В регулярном чемпионате и плей-офф провел 64 матча, забросил 8 шайб, сделал 22 результативные передачи. В составе сборной России Ахметов выступал на Универсиаде-2011, где провел шесть матчей (2 шайбы, 5 передач).

Летом 2011 года форвард тренировался в словацком клубе "Лев", подписал контракт, однако не сыграл за дебютанта Континентальной хоккейной лиги ни одного матча и перешел в "Попрад", играющий в том же городе.

В текущем сезоне в словацкой Экстралиге за "Попрад" Ахметов провел 12 игр, в которых отметился одной результативной передачей и двумя минутами штрафами.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.