Улыбнёмся

Добавлена: 20.05.2011
Источник: Александр Сафонов, Чемпионат.ру"

Что-то совсем грустно стало после окончания сезона. Читатели в комментариях сходятся в рукопашную, все разговоры на повышенных тонах. Неправильно это…

Давайте лучше улыбнемся. Например, перенесёмся в… 2026 год (между прочим, олимпийский) и представим себе хоккейные новости из того времени. Представили? Читайте.

На церемонии закрытия XXV зимних Олимпийских игр в Аддис-Абебе (Эфиопия) президент МОК Жак Рогге заявил, что не знает, где пройдёт следующая зимняя Олимпиада. "Наша фантазия исчерпана, — признался Рогге. – Ну не в Норвегии же её проводить? Там и так снега навалом…"

Несмотря на победу на зимней Олимпиаде-2026, эксперты подвергли нещадной критике тренерский штаб российской сборной. "Обыграть канадцев всего в три шайбы – это унижение всех российских болельщиков, — заявил журналистам Александр Кожевников. – Наша, извините за выражение, первая тройка Тарасенко – Панарин – Кузнецов набирала не больше пяти очков за матч. Если у Быкова есть совесть – он уйдёт сам…"

Ветераны сборной Канады Джон Таварес и Стивен Стэмкос дали совместную пресс-конференцию после поражения в четвертьфинале от сборной России. "Олимпиада – это туфта и фуфло, никому не нужное третьесортное соревнование, — заявили канадцы. – Настоящий чемпионат и настоящий хоккей есть только в Национальной хоккейной лиге". После чего они подписали контракты с нижнекамским "Нефтехимиком".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков сообщил, что собирается и в дальнейшем привлекать в сборную Евгения Набокова. "Жене только надо подлечить застарелый ревматизм и подагру, — сказал Быков. – Он наш первый номер, мы верим в него…"

Группа российских тренеров обратилась с открытым письмом в ФХР, ИИХФ, МОК, НАТО и ООН с просьбой принять самые суровые меры к старшему тренеру сборной России Игорю Захаркину. Тренеры потребовали Захаркина четвертовать, колесовать, содрать с него кожу, заживо сварить в кипящем масле, сжечь, развеять прах над Швецией и лишить пенсии по старости.

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов извинился перед нижнекамскими болельщиками за то, что из-за отсутствия нормального финансирования клуб не может подписать нормальных игроков. "В нашем положении любое дерьмо гоже", — прокомментировал наставник подписание Тавареса и Стэмкоса.

Стали известны фрагменты завещания легенды советского и российского хоккея Вячеслава Фетисова. В первом пункте своего завещания он просит после смерти выбить на его памятнике большими буквами "Сборная Быкова – позор России".

Евгений Артюхин, опасаясь преследований финского правительства, попросил политического убежища в Швеции. Эта страна ещё 15 лет назад разорвала дипломатические отношения с Финляндией и потому без вопросов приняла Евгения.

Старший тренер сборной Игорь Захаркин отреагировал на письмо тренеров-ветеранов. "Видимо, они не слишком внимательно читали моё интервью, — сказал Захаркин. – Под словосочетаниями "старый маразматик" и "выживший из ума идиот" я имел в виду не патриархов нашего тренерского цеха, а одного вполне конкретного тренера, постоянно влезающего в дела сборной…"

Заслуженный мастер спорта Финляндии Петри Веханен вышел на очередной матч своей сборной, закутавшись во флаг Татарстана. Голову Петри украшал шлем в виде тюбетейки, а коньки были стилизованы под ичиги. "Бисмиллахи р-рахмани р-рахим", — сказал он, вставая в ворота.

Новым президентом ИИХФ стал Владислав Третьяк. Однако на церемонию назначения сам Владислав Александрович опоздал, так как забыл депутатский мандат в своём кабинете в ФХР, где все последние дни проводил тренировки с вратарями. Во вступительной речи Третьяк выразил недовольство идеей тренерского совместительства.

В Канаде стали выпускать виагру Kovalchuk. На упаковке изображён кленовый лист и написан слоган "С нами всегда выстреливает!".

Барулин, Варламов и Бобровский опять не попали в состав сборной России, поскольку одному не хватает пондуса, второму – вантуза, а третьему – плинтуса.

После очередного поражения во втором раунде плей-офф руководство СКА уволило главного тренера Майка Бэбкока, избрало президентом клуба Владимира Путина, вице-президентом британскую королеву и подписало на следующий сезон обе команды "Всех звёзд НХЛ".

Таварес и Стэмкос, набравшие за "регулярку" шесть очков на двоих, были отправлены в фарм-клуб нижнекамского "Нефтехимика" – верхнеокский "Газофизик". "И зачем мы потратили эти 15 тысяч рублей? — сокрушался на пресс-конференции Владимир Крикунов. – Могли ведь клюшку купить, ворота залатать…"

Победитель Восточной конференции "Салават Юлаев" в финале Кубка Гагарина со счётом 4-0 переиграл победителя Западной конференции "Детройт Ред Уингз". "Разделение в классе между Востоком и Западом слишком очевидное, — заявили башкирские болельщики. – Чтобы хоть как-то уравновесить конференции, "Ак Барс" нужно переводить на Запад. А то на этих рейнджеров с чикагами без слёз смотреть невозможно…"

Перепробовав все формы помощи "Ладе" и глядя на остов недостроенного ледового дворца в Тольятти, руководство КХЛ обратилось с ходатайством к правительству РФ разрешить "АвтоВАЗу" торговать кокаином.

Игорь Захаркин предложил Сергею Гимаеву дружить "Вконтакте". Гимаев отказался. "Шведскому гражданину не место на русских сайтах, — прокомментировал Сергей Наильевич. – Пусть "Фейсбуком" пользуется".

Сергей Фёдоров ещё на год продлил соглашение с магнитогорским "Металлургом".

Комментарии:

troylin+52 (5104)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
Хаха
сашка 76+312 (4813)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
хахаахааа))))))только финал кубка должен быть наш!!!!
LONG+1077 (4815)
  Профиль 
 Ярославль 
 e-mail 
канадцы за 15 рублей это круто, но кому они нужны?
Рома+63 (4727)
  Профиль 
 Ярославль сити 
 e-mail 
Ура

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.