Локомотив – Атлант. Реванш не удался

Добавлена: 22.10.2009
Источник: Андрей Виноградов, khl.ru

ГЕРБЕР ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН

Сегодня в рамках очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги соперники по Дивизиону Тарасова встречались во второй раз. В первом очном противостоянии на "Арене-2000" железнодорожники, выигрывая по ходу матча 4:0, в драматической концовке не без труда удержали победу со счетом 4:3.

Мытищинцы приехали в Ярославль без своего основного голкипера Мартина Гербера, который получил дисквалификацию на одну игру по итогам недавнего конфликта с Дарси Веро. В связи с этим пост №1 у гостей защищал Алексей Егоров. Также не попал в заявку финский защитник Микко Лоума, неудачно сыгравший против "Спартака" и удаленный до конца матча. Остался в запасе и молодой нападающий Антон Лазарев. Вместо них на лед вышли выздоровевший защитник Михаил Баландин, а также нападающие Андрей Поснов и Павел Чернов. В составе "Локомотива" появился Дмитрий Афанасенков, пропускавший встречу с "Северсталью" из-за болезни.

ОТКРЫТЫЙ ХОККЕЙ

С первых минут соперники продемонстрировали открытый хоккей. Однако до середины первого периода вратари обеих команд Георгий Гелашвили и Алексей Егоров играли надежно. Тем не менее, в первой двадцатиминутке командам удалось обменяться голами. Сначала ярославцы, дважды отыграв в меньшинстве, провели разящую атаку, которую завершил Алексей Михнов. А в концовке периода мощный бросок Дениса Бодрова от синей линии не смог парировать закрытый защитниками Гелашвили.

"АТЛАНТ" ЗАБЛОКИРОВАН

Во втором периоде зрители поначалу заскучали. Игроки в течение нескольких минут не могли бросить по воротам. Удаление бывшего ярославца Дмитрия Семина приободрило публику: Виталий Аникеенко броском от синей линии застал Егорова врасплох. В дальнейшем "Локомотив" контролировал ход матча, практически не позволяя гостям проводить опасные атаки и бросать в створ ворот.

В начале заключительной двадцатиминутки Виталий Вишневский лег под бросок соперника и смог подняться только с помощью врачей, однако травма не оказалось серьезной, и через несколько смен 5-й номер ярославцев матч продолжил.

РЕАЛИЗАЦИЯ БОЛЬШИНСТВА

В середине третьего периода подопечные Кари Хейккиля смогли увеличить свое преимущество. В течение одной минуты ярославцы забросили две шайбы, причем обе – при реализации "лишнего" игрока. Третий гол на счету Сергея Конькова, подкараулившего шайбу на пятачке и обыгравшего распластавшегося Егорова; а затем Александр Гуськов поддержал реноме дальнобойной артиллерии "Локомотива".

Гостям было не привыкать отыгрываться с такого счета, но в этот вечер ярославцы не позволили соперникам практически ничего. Единственное, на что хватило мытищинцев, это отыграть одну шайбу, которую забил Иржи Новотны за минуту с небольшим до сирены.

СЛОВА

– Первый период мы сыграли хорошо, создали много моментов, но, к сожалению, не реализовали их, – подвел итог матча Федор Канарейкин. – Ярославль сегодня три шайбы забросил в большинстве, мы же не забили ни одной. Думаю, это главная причина сегодняшнего поражения. Во второй половине игры противник не давал нам свободно входить в зону, выдавливал нас оттуда, поэтому трудно было достичь нужного результата. Поздравляю с победой "Локомотив".

– Сегодня была хорошая борьба, вся команда сыграла хорошо, – Кари Хейккиля был доволен результатом. – Мы провели 17 матчей за 42 дня, и вся команда чувствует усталость. Было очень много травм. И сейчас самое время, чтобы собраться и играть всей командой.

ЛОКОМОТИВ – АТЛАНТ – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Голы: Михнов – 2 (Кирюхин), 11:36 (1:0). Бодров – 1 (Новотны), 17:53 (1:1). Аникеенко – 3 (Васичек), 34:51 (2:1 – бол.). Коньков – 5 (Михнов, Васичек), 49:38 (3:1 – бол.). Гуськов – 2 (Ткаченко, Королев), 50:32 (4:1 – бол.). Новотны – 4, 58:52 (4:2).
Вратари: Гелашвили – Егоров.
Штраф: 14 – 10.
Большинство: 4 (3) – 6 (0).
Броски: 24 (9+7+8) – 22 (6+6+10).
Три лучших игрока: Михнов (Л), Гелашвили (Л). Васичек (Л).
Судья: Бедарев (Прокопьевск).
21 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9070).

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.