Активные легионеры. Обзор матчей за 18 сентября

Добавлена: 20.09.2009
Источник: Алексей ШЕВЧЕНКО, khl.ru

РЕЗУЛЬТАТ ДНЯ

"Динамо" (Москва) – "Авангард" – 2:1. Две команды, которые начали сезон совсем не так, как ждали их болельщики, показали очень веселый хоккей с обилием опасных моментов. Дважды арбитры отменяли голы омского клуба и, надо отметить, совершено справедливо. Главный тренер бело-голубых Сергей Котов так нервничал во время встречи, что на пресс-конференции не мог сидеть из-за проблем со спиной.

ПОБЕДА

Ярославский "Локомотив" одержал первую победу в основное время. Это случилось в первом для ярославского клуба домашнем матче – против ХК МВД. Команда Кари Хейккиля никак не могла подвести 9046 зрителей, собравшихся на арене. И в итоге – 4:1.

СЕРИИ

Нападающий "Локомотива" Геннадий Чурилов набирает очки в четырех матчах подряд. Правда, в этот раз на его счету лишь результативная передача, а до этого были исключительно заброшенные шайбы.

Четыре матча подряд записывают в протокол и нападающего "Барыса" Константина Глазачева. За это время он забил две шайбы и сделал две передачи.

ЛЕГИОНЕРЫ

Иржи Гудлер из столичного "Динамо" забросил первую шайбу в чемпионате России, а новичок "Локомотива" Радек Бонк поучаствовал в двух голевых комбинациях. Первую передачу сделал новобранец минского "Динамо" Юсси Макконен. Только в четвертом матче забросил первую шайбу лучший снайпер среди игроков обороны прошлого сезона защитник "Барыса" Кевин Даллмэн. В прошлом сезоне он поразил чужие ворота в первой же игре.

РЕДКОСТЬ

Защитник "Локомотива" Сергей Жуков забил в четвертой игре чемпионата. Это событие осталось бы незамеченным, если бы не один факт. В первом Чемпионате КХЛ игроку обороны "Локомотива" понадобилось провести 53 матча, чтобы открыть счет своим голам. Та шайба осталась для него единственной в сезоне.

ЦИФРЫ

4 минуты штрафа получили хоккеисты "Авангарда" за нарушение численного состава.

1 шайба в трех матчах была забита в неравных составах. Все остальные голы (11) были проведены, когда на льду находился полный комплект хоккеистов.

27 минут 39 секунд провел на льду защитник "Барыса" Томаш Клоучек. Это лучший результат дня.

6 бросков по воротам "Динамо" сделал нападающий "Авангарда" Яромир Ягр. Больше него никто не атаковал ворота соперников.

ИГРОКИ, НА КОТОРЫХ СТОИЛО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Сергей Гайдученко ("Локомотив"). 20-летний вратарь очень удачно подменил Георгия Гелашвили и помог своему клубу одержать первую победу в основное время. В игре против ХК МВД он отразил 21 бросок.

Сергей Жуков ("Локомотив"). Защитник ярославского клуба отличился уже в четвертом матче, в сентябре достигнув собственного снайперского показателя прошлого сезона. В матче против коллектива из Балашихи участник Олимпийских игр в Турине угрожал воротам два раза.

Иржи Гудлер ("Динамо" Москва). Звездный новобранец бело-голубых открыл счет своим голам в Континентальной хоккейной лиге, воспользовавшись изумительной передачей Дмитрия Воробьева. Иржи провел на льду больше всех нападающих в составе своего клуба – свыше 17-ти минут.

Антон Крысанов ("Динамо" Москва). В трех играх за "Динамо" отличился уже дважды (результат прошлого сезона – 8 шайб за 46 матчей). Один из самых активных игроков клуба в последних трех матчах.

Константин Глазачев ("Барыс"). Набирает очки в четырех матчах подряд. В гостевой встрече против минского "Динамо" помог клубу открыть счет, а за 22 минуты 52 секунды на льду угрожал воротам трижды.

СЛОВА

– Ягр у нас не играет в численном меньшинстве, так что его бессмысленно держать на лавке, – главный тренер "Авангарда" Игорь Никитин объяснил, почему чешский легионер поехал отбывать командный штраф.

– Он считает, что партнеры находятся в более удачной позиции, – главный тренер "Динамо" Сергей Котов объяснил, почему защитник Карел Рахунек мало бросает по воротам.

– Никак не думал, что именно Мелешко будет первым белорусом, который забросит шайбу в чемпионате КХЛ, – удивлялся главный тренер минского "Динамо" Глен Хэнлон после матча с "Барысом".

– Мы провалили первый период, и это, к сожалению, уже становится печальной закономерностью, – главный тренер ХК МВД Олег Знарок после поражения от "Локомотива".

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.