КХЛ приступила к обсуждению варианта календаря регулярного чемпионата-2015/16

Добавлена: 21.08.2014 11:27
Источник: ИТАР-ТАСС

По словам президента Александра Медведева, планируется провести 66 матчей, для чего первенство должно начаться в последней неделе августа

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) планирует провести в регулярном чемпионате-2015/16 порядка 66 матчей, для чего первенство должно начаться в последней неделе августа. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил президент КХЛ Александр Медведев.

"Мы начали обсуждать такой вариант. Считаю, что если в этом сезоне наш эксперимент с отсутствием в календаре КХЛ перерывов на Евротур пройдет успешно, мы вполне сможем через год сдвинуть сроки начала регулярного чемпионата с первой недели сентября на последнюю неделю августа. Это позволило бы увеличить количество матчей до порядка 66, снять проблемы со сроками и сформировать нормальную дивизионную систему - чтобы каждая из команд играла по четыре матча с соперниками по дивизиону и по два со всеми остальными, допустим", - сказал Медведев.

Собеседник ИТАР-ТАСС полагает, что более раннее начало чемпионата будет выгодно клубам КХЛ не только со спортивной, но и с экономической точки зрения. "Разумеется, предсезонные матчи как таковые важны. Но я уверен, что если в конце августа у клубов вместо четырех последних контрольных игр на турнирах будут первые четыре встречи регулярного чемпионата, это будет лучше. Как мы видим, даже сейчас, в начале и середине августа, накал борьбы на предсезонных турнирах очень серьезный - и настоящая борьба, и травмы хоккеистов. С экономической точки зрения это для клубов приемлемо - и даже выгоднее, чем проведение предсезонных турниров. Достаточно посмотреть, каким интересом болельщиков пользуются эти августовские матчи несмотря на разгар отпускного сезона", - считает президент КХЛ.

Медведев выразил уверенность, что дополнительные 6-10 матчей не приведут к перенапряжению календаря чемпионата. "Конечно, все это при условии, что, как и в этом сезоне, не будет большей части перерывов на Евротур. И при дополнительной неделе за счет начала турнира в конце августа, а не в первых числах сентября", - резюмировал он.

В прошлом сезоне в регулярном чемпионате КХЛ было 54 игры. В сезоне-2014/15 их стало 60.

Комментарии:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.